2-zu-4-USB-3.2-Gen1-Verteilerschalter (Host-Typ: A+C)
NeuUS5324
Ermöglicht die geteilte Nutzung von vier USB-Peripheriegeräten mit rasanten 5 Gbit/s zwischen einem USB-Typ-A-Host und einem USB-Typ-C-Host – einfach per Knopfdruck oder über den Fernbedienungs-Port-Wahlschalter.
- Vier USB-Geräte über einen Computer mit USB-A- und einen mit USB-C-Anschluss geteilt nutzen
- 5 Gbit/s Datenübertragung mit USB 3.2 Gen 1
- Schnelle Umschaltung über den integrierten Druckknopf und den Fernbedienungs-Portwähler
- Kompaktes Gehäuse mit Akzentbeleuchtung
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
4 USB-Peripheriegeräte (USB-A + USB-C), 2 PCs,
Umschaltung per Knopfdruck
Der US5324 ist ein 2-Port-USB-3.2-Gen-1-Sharing-Switch, der den Datenaustausch zwischen Computern mit USB-A- und USB-C-Peripheriegeräten vereinfacht und sich somit ideal für professionelle und private Arbeitsumgebungen eignet. Mit seiner intuitiven Plug-and-Play-Funktionalität und seinem platzsparenden Design ist der US5324 Ihr bester Begleiter für jede Desktop-Konfiguration mit zwei Computern – egal, ob Sie arbeiten, kreativ tätig sind oder mehrere Aufgaben gleichzeitig erledigen. Dank InstaSync™ können Sie die Steuerung von bis zu drei USB-A-Peripheriegeräten und einem USB-C-Peripheriegerät ganz einfach zwischen zwei Computersystemen umschalten, während Ihr Schreibtisch ordentlich und aufgeräumt bleibt.
Schlicht.
Kompakt.
Tragbar.
Akzentbeleuchtung
Bleib im Trend mit einem stilvollen Glow
Alle Geräte mit einem einzigen Tastendruck teilen
Flexibles, busgespeistes Design
Der Switch schaltet sich automatisch ein, sobald er an einen Computer angeschlossen wird. Für Konfigurationen mit stromintensiven Peripheriegeräten steht ein zusätzlicher USB-C-Anschluss zum Anschluss eines Netzteils zur Verfügung, der eine stabile Leistung und Zuverlässigkeit gewährleistet.
Sparen Sie Zeit mit einer 5-Gbit/s-
SuperSpeed-Datenübertragung
Lieferumfang
Sprechen Sie mit unseren Experten
Wenn Sie möchten, dass ATEN Sie kontaktiert, füllen Sie bitte das Formular aus. Ein Mitarbeiter wird sich in Kürze bei Ihnen melden

Lieferumfang
- 1 x US5324 2 x 4 USB 3.2 Gen 1-Sharing-Switch (Host-Typ: A+C)
- 1 x USB-Typ-C-zu-USB-Typ-A-Kabel
- 1 x USB-Typ-C-zu-USB-Typ-C-Kabel
- 1 x Fernbedienung zur Anschlussauswahl
- InstaSync™-Technologie
- Schnelle USB-Umschaltung für einen reibungslosen und unterbrechungsfreien Datenfluss
- Gemeinsame Teilung von vier USB-Geräten über einen Computer mit USB-A-Anschluss und einen Computer mit USB-C-Anschluss
- Schluss mit dem lästigen Hin- und Herwechseln von Kabeln und Peripheriegeräten zwischen zwei verschiedenen Computern
- 5 Gbit/s Datenübertragung mit USB 3.2 Gen 1
- Dank SuperSpeed-Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s – das ist etwa zehnmal schneller als der USB 2.0-Standard – können Nutzer große Dateien schnell und effizient übertragen
- Schnelle Umschaltung über integrierten Druckknopf und Fernbedienungs-Portwahlschalter
- Genießen Sie den Komfort, USB-Peripheriegeräte mit nur einem einzigen Tastendruck am US5324 oder am mitgelieferten Fernbedienungs-Port-Wahlschalter mühelos zwischen zwei Systemen umzuschalten.
- Kompaktes Gehäuse mit Akzentbeleuchtung
- Optisch ansprechend dank seiner Akzentbeleuchtung und einem Gehäuse, das so kompakt ist, dass es nur sehr wenig Platz einnimmt
- Hot-Plug-fähig
- Ermöglicht das Hinzufügen oder Entfernen von an die Anlage angeschlossenen Peripheriegeräten/Computern, ohne dass der Switch ausgeschaltet werden muss. Außerdem sind keine Treiber oder Software erforderlich
- Betriebssystemunabhängig
- Kompatibel mit gängigen Betriebssystemen wie Windows, macOS und Linux
| Computerverbindungen | 2 |
| Portauswahl | Drucktaster / Fernbedienungs-Portwahlschalter |
| Anschlüsse | |
| Computer | 2 x USB-C-Buchse (schwarz) |
| Gerät | 3 x USB Typ-A-Buchse (blau) 1 x USB Typ-C-Buchse (schwarz) |
| Energie (optional) | 1 x USB-C-Buchse (schwarz) |
| Remote-Port-Wähler | 1 x USB-C-Buchse (schwarz) |
| Kabellänge | |
| USB-Kabel | 1 x USB 3.2 Gen 1 Typ-C-zu-Typ-A-Kabel (1,5 m) 1 x USB 3.2 Gen 1 Typ-C-zu-Typ-C-Kabel (1,5 m) |
| LEDs | |
| Ausgewählt | 2 (orange) |
| Stromversorgung | 2 (orange, unterseite) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 – 60 °C |
| Feuchtigkeit | 10–80 % relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.07 kg ( 0.17 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 14.50 x 5.65 x 1.52 cm (5.71 x 2.22 x 0.6 in.) |
| Kartonposten | 20 Stück |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Ähnliche Produkte Alle anzeigen
US5324
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART
US5324
2-zu-4-USB-3.2-Gen1-Verteilerschalter (Host-Typ: A+C)CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
