製品の購入方法 | オンラインストア | パートナーポータル |

10G マルチモード/300M 光ファイバー SFP+モジュール

新製品
2A-141G
  • ネットワーク接続を最大300m延長可能
  • IEEE 802.3ae規格準拠
  • SFF-8431 MSAデジタル診断(DDM)準拠
  • ホットプラグ対応
rohs

2A-141G 10G マルチモード/300M 光ファイバー SFP+モジュールは、10GbEイーサネット環境において、10G対応マルチモード光ファイバーケーブルをネットワークスイッチのSFP+ポートに接続するために設計された製品です。

 

2A-141Gは最大300mの距離で10GbEの接続を提供します。 光ファイバー通信用の標準的なDLCコネクターを備えたホットプラグ対応モジュールとして、2A-141Gはマルチモード光ファイバー(MMF)接続および850nmの周波数で動作します。これにより、互換性のあるネットワークスイッチの耐用年数を大幅に延ばすことができるため、モジュールを費用対効果に優れた高性能なトランシーバーとして活用することができます。

同梱品

  • 10G マルチモード/300M 光ファイバー SFP+モジュール 1セット2個入り
  • ネットワーク接続を最大300m延長可能
  • IEEE 802.3ae規格準拠
  • SFF-8431 MSAデジタル診断(DDM)準拠
  • ホットプラグ対応
  • 低消費電力
  • 動作温度:0〜70℃
  • RoHS指令対応製品
光ファイバー
DDM
ファイバータイプマルチモード(OM3)
操作距離300m
データ伝送速度10Gbps
項目光ファイバー コネクタータイプ: LC

動作環境
動作温度0~70℃

保管温度-40~85℃
ケース
重量0.02 kg

サイズ(W×D×H)559 x 146 x 130 mm
お問い合わせ、技術サポートはATEN eServiceまで