- Transfiera vídeos de alta calidad desde un portátil o tableta con USB-C a single display o proyector con VGA
- Compatible con los portátiles y tabletas más modernos equipados con USB-C, como Apple MacBook, Chromebook Pixel™ y ordenadores con Thunderbolt™ 3
- La función USB Billboard avisa a los usuarios de los modos USB-C alternativos que admite el dispositivo fuente
- Todas las funciones
MSRP:Quote Upon Request

MSRP:Quote Upon Request
El UC3002 es un adaptador de USB-C a VGA que le permite transferir el vídeo de su ordenador de sobremesa, portátil o tableta equipados con USB-C a single display o proyector VGA. El UC3002 admite elevadas resoluciones de vídeo, de hasta 2048 x 1152 a 60 Hz, para que pueda enviar el contenido de su pantalla a un monitor más grande o realizar presentaciones desde un proyector.
Contenido del paquete
- 1x adaptador de USB-C a VGA UC3002
- Transfiera vídeos de alta calidad desde un portátil o tableta con USB-C a single display o proyector con VGA
- Compatible con los portátiles y tabletas más modernos equipados con USB-C, como Apple MacBook, Chromebook Pixel™ y ordenadores con Thunderbolt™ 3
- La función USB Billboard avisa a los usuarios de los modos USB-C alternativos que admite el dispositivo fuente
- La gran calidad de fabricación y el diseño de primer nivel evitan las interferencias de señal durante la transmisión de vídeo
- Plug-and-Play – sin necesidad de software
- Funciona con los principales sistemas operativos: Windows®, OS X® y i-Pad Pro*
* Admite solo la salida de vídeo iPad Pro y el teclado USB

| Entrada de vídeo | |
| Interfaces | 1 x USB-C macho (Blanco) |
| Salida de vídeo | |
| Interfaces | 1 x HDB-15 hembra (Negro) |
| Vídeo | |
| Reloj de píxeles máximo | 200 MHz |
| Resolución máxima | 2048*1152 a 60 Hz |
| Normativa | USB 3.1 Tipo C con modo DP Alt (compatible con Thunderbolt™ 3), clase de dispositivo USB Billboard, HDCP 1.3 |
| Condiciones medioambientales | |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 - 60 °C |
| Humedad | HR del 0 - 80 %, sin condensación |
| Propiedades físicas | |
| Carcasa | Plástico |
| Peso | 0,03 kg (0,07 lb) |
| Dimensiones (LA x AN x AL) | 7,00 x 2,70 x 1,50 cm (2,76 x 1,06 x 0,59 pulgadas) |
| Nota | Tenga en cuenta que, en algunos productos de montaje en bastidor, las dimensiones físicas estándar de anchura x profundidad x altura se expresan en el formato longitud x anchura x altura. |
Hoja de especificaciones
uc3002_converters_ds_en.pdf (729.75 KB)Productos compatibles Ver todo
Nota : Se ha verificado que todos los productos mencionados anteriormente son totalmente compatibles con su uso previsto, cuando procede (por ejemplo, la compatibilidad del teclado, el vídeo y el ratón con conmutadores y extensores KVM). Si tiene alguna otra pregunta sobre la funcionalidad, visite el Centro de asistencia para obtener ayuda.
UC3002
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

UC3002
Conversor USB-C a VGACV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Seleccione las características que desea mostrar en el gráfico de comparación
Please use link below to share this comparison table
Processing...
