Comutador de partilha USB 3.2 Gen 1 2 x 2
NovoUS4322
Permite partilhar dois periféricos USB a uma velocidade impressionante de 5 Gbps entre dois computadores com um simples toque no botão.
- Partilha de dois dispositivos USB entre dois computadores
- Transferência de dados a 5 Gbps com USB 3.2 Gen 1
- Mudança rápida através do botão integrado
- Caixa compacta com iluminação de destaque
- Todas as funcionalidades
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Partilhe 2 periféricos USB
entre 2 computadores com comutação através de um único botão
O US4322 é um comutador USB compacto de 2 portas que garante uma partilha fluida de periféricos entre dois computadores, proporcionando eficiência e elegância a espaços de trabalho profissionais e pessoais. Com uma experiência intuitiva «plug-and-play» e um design que poupa espaço, o US4322 é uma adição valiosa a qualquer configuração de secretária com dois computadores — quer esteja a trabalhar, a criar ou a realizar várias tarefas em simultâneo. Equipado com a tecnologia InstaSync™, pode facilmente alternar o controlo de até dois periféricos USB entre sistemas com o simples premir de um botão.
Estética.
Compacto.
Portátil.
Iluminação de realce
Mantenha-se em sintonia com um brilho elegante
Partilhe todos os dispositivos com um único botão
Alimentação por USB
O interruptor liga-se automaticamente quando ligado a um computador.
Poupe tempo com a transferência de dados
SuperSpeed a 5 Gbps
O que vem na caixa
Fale com os nossos especialistas
Se preferir que a ATEN entre em contacto consigo, preencha o formulário e um representante entrará em contacto consigo em breve

Conteúdo da embalagem
- 1 x US4322 - Switch de partilha USB 3.2 Gen 1 de 2 x 2
- 2 x cabos USB Tipo A para USB Tipo A
- Tecnologia InstaSync™
- Capacidade de comutação USB rápida que mantém o fluxo fluido e ininterrupto
- Partilha de dois dispositivos USB entre dois computadores
- Adeus à necessidade de trocar cabos e periféricos entre dois computadores distintos
- Transferência de dados a 5 Gbps com USB 3.2 Gen 1
- Velocidades de transferência de dados SuperSpeed de até 5 Gbps, cerca de 10 vezes mais rápidas do que o padrão USB 2.0, permitem aos utilizadores transferir ficheiros de grande dimensão de forma rápida e eficiente
- Mudança rápida através do botão integrado
- Desfrute da facilidade de alternar periféricos USB entre dois sistemas com apenas um toque num botão
- Caixa compacta com iluminação de realce
- Esteticamente agradável, com a sua iluminação de realce e uma estrutura tão compacta que ocupa muito pouco espaço
- Conectável em funcionamento
- Permite adicionar ou remover os periféricos/computadores ligados à instalação sem ser necessário desligar o switch. Além disso, não são necessários controladores nem software
- Independente do sistema operativo
- Compatível com os principais sistemas operativos, incluindo Windows, macOS e Linux
| Ligações do computador | 2 |
| Seleção de portas | Botão |
| Conectores | |
| Computador | 2 portas USB Tipo A fêmea (azul) |
| Dispositivo | 2 portas USB Tipo A fêmea (azul) |
| Comprimento do cabo | |
| Cabo USB | 2 cabos USB 3.2 Gen 1 Tipo A para Tipo A (1,5 m) |
| LED | |
| Selecionado | 2 (Laranja) |
| Energia | 2 (Laranja, parte inferior) |
| Especificações ambientais | |
| Temperatura de funcionamento | 0 – 40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 – 60 °C |
| Humidade | 10 – 80 % de humidade relativa, sem condensação |
| Propriedades físicas | |
| Caixa | Plástico |
| Peso | 0.03 kg ( 0.07 lb ) |
| Dimensões (C x L x A) | 6.10 x 5.65 x 1.52 cm (2.4 x 2.22 x 0.6 in.) |
| Lote de embalagem | 20 unidades |
| Nota | Para alguns produtos de montagem em prateleira, tenha em consideração que as dimensões físicas padrão LxPxA são expressas no formato CxLxA. |
Produtos relevantes Ver tudo
US4322
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART
US4322
Comutador de partilha USB 3.2 Gen 1 2 x 2CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Selecionar funcionalidades que deseja exibidas no gráfico comparativo
Please use link below to share this comparison table
Processing...
