Onde comprar | Partner Center | eShop

Módulo Transcetor Fibra Single-Mode 1,25 G SFP (10 km)


2A-137G
  • Prolongue a conectividade da sua rede até 10 quilómetros
  • Entradas e Saídas Diferenciais
  • Conformidade com ligação MSA de Tamanho Reduzido (Normas de Acordos SFP Multi-Origem)
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

O Módulo Transcetor Fibra Single-Mode 1,25 G SFP 2A-137G proporciona conectividade 1 GbE até 10 quilómetros. O transcetor pode ser instalado em transmissores e recetores. Como módulo de ligação direta com conector duplo padrão, para comunicações fibra, o 2A-137G funciona com ligações single-mods-fiber (SMF) e trabalha num comprimento de onda nominal de 1310 nm, tornando-o um transcetor económico e de alto desempenho.

Conteúdo da embalagem

  • 2x Módulo Transcetor Fibra Single-Mode 1,25 G SFP 2A-137G
  • Prolongue a conectividade da sua rede até 10 quilómetros
  • Entradas e Saídas Diferenciais
  • Conformidade com ligação MSA de Tamanho Reduzido (Normas de Acordos SFP Multi-Origem)
  • Conformidade com Monitor de Diagnóstico Digital (DDM) MSA SFF-8472, Calibração Interna
  • Conformidade com a Norma de Segurança Internacional de Laser de Classe 1, IEC 825. Conformidade com EN60825-1 e FDA 21 CFR 1040.10 e 1040.11
  • Temperatura de Funcionamento de 0° C a 70° C
  • Conformidade com RoHS
Fibra ótica
Velocidade de transmissão de dados1,25 Gbps
Distância de funcionamento10 km
Tipo de fibraSingle-Mode
DDMSim
Especificações ambientais
Temperatura de funcionamento0-70°C
Temperatura de armazenamento-40-85°C
Propriedades físicas
Peso0,02 kg (0,04 lb)
Dimensões (C x L x A)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 pol.)
NotaPara alguns produtos de montagem em prateleira, tenha em consideração que as dimensões físicas padrão LxPxA são expressas no formato CxLxA.