Où acheter | Portail des partenaires | eShop

Module émetteur-récepteur SFP 1,25 G mode simple fibre optique (10 km)


2A-137G
  • Étendez la connectivité de votre réseau jusqu'à 10 kilomètres
  • Entrées et sorties différentielles
  • Conformité MSA enfichable à faible encombrement (normes SFP Multi-Source Agreements)
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

Le module émetteur-récepteur SFP 1,25 G mode simple fibre optique 2A-137G offre une connectivité 1 GbE jusqu'à 10 kilomètres. L'émetteur-récepteur peut être installé à la fois dans les émetteurs et les récepteurs. En tant que module enfichable à chaud avec un connecteur duplex standard pour les communications par fibre optique, le 2A-137G fonctionne avec des connexions à fibre optique mode simple (SMF) et fonctionne à une longueur d'onde nominale de 1310 nm, ce qui en fait un émetteur-récepteur économique et performant.

Contenu du paquet

  • 2x Modules émetteur-récepteur SFP 1,25 G mode simple fibre optique 2A-137G
  • Étendez la connectivité de votre réseau jusqu'à 10 kilomètres
  • Entrées et sorties différentielles
  • Conformité MSA enfichable à faible encombrement (normes SFP Multi-Source Agreements)
  • Conforme à la norme SFF-8472 MSA Digital Diagnostic Monitor (DDM), calibrage interne
  • Conforme à la Classe 1 des lasers de la norme CEI 825. Conforme à EN60825-1 et FDA 21 CFR 1040.10 et 1040.11
  • Température de fonctionnement de 0 °C à 70 °C
  • Conformité RoHS
Fibre optique
Vitesse de données1,25 Gbps
Distance de fonctionnement10 km
Type fibreMode simple
DDMOui
Environnement
Température de fonctionnement0-70°C
Température de stockage-40-85°C
Propriétés physiques
Poids0,02 kg (0,04 lb)
Dimensions (L x l x H)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 in.)
RemarquePour certains produits montés en rack, notez que les dimensions physiques standard LaxPxH sont exprimées avec un format LoxLaxH.