4 × 120W 파워 앰프 (DSP 내장)
AP412
채널당 120W를 제공하고 균형 잡힌 마이크/라인 레벨 신호를 수신하여 4/8Ω 저임피던스 또는 70/100V 라인 스피커 시스템 구동
- A 4채널 DSP 내장 앰프로 채널 당 120W출력
- 밸런스/언밸런스 마이크/라인 레벨 입력 지원, 4/8Ω 저 임피던스 70/100V 라인 (브리지 모드) 스피커 시스템 구동
- 내장된 웹 GUI 기반 Sigma® DSP는 스피커 EQ, 5밴드 EQ, 컴프레서, 딜레이, 리미터, 최대 20개의 프리셋을 통해 정밀한 튜닝과 시스템 보호 기능 제공
- RS-232 및 이더넷 연결을 통한 VK 컨트롤 시스템 지원
- 특장점 모두 보기
AP412는 4채널 DSP가 탑재된 앰프로 채널 당 120W를 출력하며, 밸런스/언밸런스 마이크 및 라인 레벨 신호를 받아 4/8Ω 저임피던스 또는 70 / 100V 라인 스피커 시스템을 구동할 수 있습니다. 또한 Lo-Z / Hi-Z 브리지 모드를 지원하여 더 높은 출력을 제공합니다.
AP412는 직관적인 웹 GUI와 ATEN Audio Wizard를 통해 설정할 수 있으며 내장된 DSP는 스피커 EQ, 5밴드 EQ, 컴프레서, 딜레이, 리미터, 최대 20개의 프리셋을 지원하여 정밀한 튜닝과 오디오 시스템 보호를 제공합니다. 내장된 그라운드 리프트 스위치는 전원 회로에서 발생하는 불필요한 험 노이즈를 줄여주는데 효과적입니다. Class D 설계로 전력 효율성을 유지하면서도 몰입감 있는 사운드를 구현합니다. 또한 사용자 설정 가능한 자동 대기 모드를 통해 신호 레벨이 -40 / -50 dBu 이하로 떨어진 상태가 10 / 15 / 25분 동안 지속되면 자동으로 “절전” 모드로 전환되도록 합니다.
시스템 보호 회로를 통해 출력 단락, 과전압/저전압, 고주파 과부하, 과열로 인한 손상을 방지하며, 히트 싱크 온도가 한계를 초과하면 AP412는 자동으로 음소거 됩니다. 팬리스 설계로 팬 소음이 없고 섀시 내부에 먼지가 쌓이는 것을 방지합니다.
AP901과 함께 사용하면 단테Dante 오디오와 호환되며, AP902와 함께 사용하면 마이크/라인 신호 채널을 2개 더 받을 수 있습니다. RS-232 / 이더넷을 통해 ATEN VK 컨트롤 시스템과 연동하여 원격에서 종합적으로 제어할 수 있습니다. AP412는 1U 크기의 케이스로 랙 마운트가 가능하며 대형 공간에서도 전문적인 오디오 품질과 더 높은 출력으로 안정적인 증폭을 보장합니다.
패키지 구성품
- 1x 4 × 120W 파워 앰프 (DSP 내장)
- 1x 랙 마운트 키트
- 1x 고무 패드 세트 (4개)
- 8x 3핀 유로블록 커넥터 + 케이블 보호 장치 포함 (3.5mm)
- 2x 4핀 유로블록 커넥터 + 나사식 고정 포함 (5.08mm)
- 1x 3핀 유로블록 커넥터 (3.5mm)
- 1x 2핀 유로블록 커넥터 (3.5mm)
- 1x 전원 코드
- 1x 사용자 안내서
- 4채널 DSP 내장 앰프로 채널 당 120W 출력
- 밸런스/언밸런스 마이크 및 라인 레벨 입력 지원, 4/8Ω 저 임피던스 또는 70 / 100V 라인 (브리지 모드) 스피커 시스템 구동 가능
- +48V 팬텀 파워 공급 지원
- 내장된 웹 GUI로 설정 가능한 Sigma®DSP를 통해 스피커 EQ, 5밴드 EQ, 컴프레서, 딜레이, 리미터, 최대 20개 프리셋 제공으로 정밀 튜닝 및 시스템 보호
- Class D 설계로 높은 전력 효율 보장
- PFC (Power Factor Correction) 전원 공급 - 플라이백 전원 설계와 PFC로 효율적인 동작 및 에너지 소비 절감
- 통합 보호 회로 – 앰프 단락, 출력 과전압/저전압, 고주파 과부하, 과열로 인한 손상 방지
- 사용자 설정 가능한 자동 대기 모드 - 신호 레벨이 -40 / -50 dBu 이하로 10 / 15 / 25분 지속되면 자동으로 “절전” 모드로 전환
- 솔로 기능으로 특정 입력/출력을 분리하여 모니터링 가능
- 확장 슬롯 - 2채널 단테 확장 카드(AP901)로 단테 네트워크 호환, 2채널 마이크/라인 프리앰프 카드(AP902)로 마이크/라인 입력 2채널 추가 가능
- 팬리스 설계로 팬 소음 제거 및 내부 먼지 축적 방지
- RS-232 및 이더넷 연결을 통한 VK 컨트롤 시스템 지원
- 1U 랙 마운트 가능
- 펌웨어 업그레이드 지원

| 시스템 사양 | |
| 앰프 타입 | Class D |
| 정격 전력 | 120W per Channel @4Ω or 8Ω 240W per Channel @8Ω Bridge or 70/100V Hi-Z Bridge |
| 감도 | Balanced: +4dBu Unbalanced: -10dBV (0dBu=0.775Vrms, 0dBV=1Vrms) |
| 왜곡 | THD+N: <0.1%, 1kHz, 3dB before clipping |
| 주파수 응답 | 50~20kHz, +/-2.5dB @4Ω, 1W, MIC/Line Input to SPK Output |
| 마이크 입력 | |
| 게인(Gain)레인지 | 0~+36dB |
| 적용 | 3kΩ |
| 팬텀 파워 | +48V |
| 라인 입력 | |
| 게인(Gain)레인지 | Bal: -6~+4dB UnBal: -6~+10dB |
| 적용 | Bal: 5kΩ UnBal: 2.5kΩ |
| 최대 입력 레벨 | +19dBu / Nominal: +4dBu |
| 라인 출력 | |
| 적용 | 200Ω |
| 최대 출력 레벨 | +10dBu / Nominal: +4dBu |
| 헤드폰 출력 | |
| 주파수 응답 | 50~20kHz, -3dB @10mW |
| 최대 출력 레벨 | >30mW @32Ω |
| 오디오 효과 | Built-In DSP (COMP, EQ, Delay, Priority, Limiter) |
| 보호 | Output Shortcut AMP Output over/under voltage High Frequency Overload Thermal Protect |
| 통신 | |
| RS-232 | Connector: 3-pin, 3.5mm, Terminal Block Baud rate and protocol: Baud Rate: 19200, Data Bits: 8, Stop Bits:1, Parity: No, Flow Control: No |
| 규격 인증 | |
| 인증 | FCC, CE, UKCA, IEC62368-1:2018 |
| 전원 | |
| 입력 전력 정격 | 100-240V~, 50/60Hz, 4A with PFC |
| 소비 전력 | AC110V:81W:380BTU AC220V:76.7W:360BTU |
| 노트 | 1/8 Max. Power Output |
| 사용 환경 | |
| 사용 온도 | 0~50℃ |
| 습도 | 0-80% RH, Non-Condensing |
| 보관 온도 | -20~60℃ |
| 제품 외관 | |
| 무게 | 5.21 kg ( 11.48 lb ) |
| 재질 | Metal |
| 크기 (L X W X H) | 43.24 x 33.97 x 4.40 cm (17.02 x 13.37 x 1.73 in.) |
| 노트 | 일부 랙 마운트 제품은,WxDxH의 표준 물리적 치수를 LxWxH 형식으로 사용하고 있습니다. |
매뉴얼
| 파일 이름 | 릴리스 날짜 |
| ap412-user-manual-w.pdf (5.67 MB) | 2026-04-22 |
| ap206-ap212-ap412-CLI-reference-guide-w_kr.pdf (516.74 KB) | 2026-02-27 |
CAD 도면
AP412-V01-CAD-Drawing.pdf (76.37 KB) AP412-V01-CAD-Drawing.dwg (4.03 MB) AP412-V01-RMK-Drawing.pdf (80.71 KB) AP412-V01-RMK-Drawing.dwg (4.79 MB)VISIO 스텐실
AP412-visio.vss (328 KB)펌웨어
| 설명 | 버전 | 릴리스 날짜 | 파일 이름 |
| Firmware Upgrade | v1.0.064 | 2026-02-04 | ap412-v1.0.064.zip |
안내 : 펌웨어 버전이 3년 이상 된 경우기술부에게 문의해주십시오.
소프트웨어 및 드라이버
| 운영 체제 | 설명 | 버전 | 릴리스 날짜 | 파일 이름 |
| Firmware Upgrade Tool | ||||
| Firmware upgrade tool | v1.2.114 | 2025-05-05 | FirmwareUpgradeTool-Setup-v1.2.114.zip | |
| 맥 소프트웨어 | ||||
| MacOS | AD Software for Mac | v1.2.113 | 2025-05-05 | ATEN-Audio-Wizard-Setup-Mac-v1.2.113.zip |
| MacOS | AD Software for Mac | v1.2.112 | 2025-01-16 | ATEN-Audio-Wizard-Setup-Mac-v1.2.112.zip |
| MacOS | AD Software for Mac | v1.2.111 | 2024-12-27 | ATEN-Audio-Wizard-Setup-Mac-v1.2.111.zip |
| Windows 소프트웨어 | ||||
| Windows 7, Windows 10 | AD Software for Windows | v1.2.113 | 2025-05-05 | ATEN-Audio-Wizard-Setup-Windows-v1.2.113.zip |
| Windows 7, Windows 10 | AD Software for Windows | v1.2.112 | 2025-01-16 | ATEN-Audio-Wizard-Setup-Windows-v1.2.112.zip |
| Windows 7, Windows 10 | AD Software for Windows | v1.2.111 | 2024-12-27 | ATEN-Audio-Wizard-Setup-Windows-v1.2.111.zip |
