Dónde comprar | Partner Center | eShop

Módulo transceptor SFP a 1,25 G de fibra multimodo (550 m) (2 unidades por paquete)


2A-136G
  • Amplíe la conectividad de su red hasta 550 metros
  • Entradas y salidas diferenciales
  • Cumple los requisitos del MSA SFP (normas sobre el acuerdo multifuente de factor de forma pequeño conectable)
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

El módulo transceptor SFP a 1,25 G de fibra multimodo 2A-136G ofrece una conectividad de 1 GbE hasta 550 metros. El transceptor se puede instalar tanto en transmisores como en receptores. Al ser un módulo conectable en caliente con un conector dúplex estándar para las comunicaciones por fibra, el 2A-136G funciona con conexiones de fibra multimodo (MMF) y trabaja a una longitud de onda nominal de 850 nm. Esto lo convierte en un transceptor rentable y de alto rendimiento.

Contenido del paquete

  • Módulo transceptor SFP a 1,25 G con fibra multimodo 2A-136G (2 unidades)
  • Amplíe la conectividad de su red hasta 550 metros
  • Entradas y salidas diferenciales
  • Cumple los requisitos del MSA SFP (normas sobre el acuerdo multifuente de factor de forma pequeño conectable)
  • Cumple los requisitos del MSA SFF-8472 sobre monitorización de diagnóstico digital (DDM), calibración interna
  • Cumple los requisitos de la norma internacional IEC 825 sobre seguridad de productos láser de Clase 1. Cumple los requisitos de las normas EN60825-1 y 21 CFR 1040.10 y 1040.11 de la FDA
  • Temperatura de funcionamiento entre 0 ºC y 70 ºC
  • Cumple con la directiva RoHS
Fibra óptica
Velocidad de datos1,25 Gbps
Distancia de funcionamiento550 m
Tipo de fibraMultimodo
DDM
Condiciones medioambientales
Temperatura de funcionamiento0-70°C
Temperatura de almacenamiento-40-85°C
Propiedades físicas
Peso0,02 kg (0,04 lb)
Dimensiones (LA x AN x AL)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 in.)
NotaTenga en cuenta que, en algunos productos de montaje en bastidor, las dimensiones físicas estándar de anchura x profundidad x altura se expresan en el formato longitud x anchura x altura.