Dónde comprar | Portal de socios | eShop

Módulo SFP+ de fibra 10G monomodo 10Km (2 unidades)


2A-142G
  • Amplíe la conectividad de su red hasta 10 kilómetros
  • Compatible con los estándares IEEE 802.3ae
  • Cumple los requisitos del MSA SFF-8431 sobre monitorización de diagnóstico digital (DDM)
  • Conectable en caliente
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

El módulo SFP de fibra 10KM/Monomodo 10G 2A-142G está diseñado para el uso en entorno Ethernet 10GbE que le permite conectar con un cable de red Gigabit Ethernet monomodo a un puerto SFP+ de un conmutador de red. El 2A-142G ofrece conectividad de 10GbE a distancias de hasta 10 kilómetros. Al ser un módulo conectable en caliente con un conector dúplex estándar para las comunicaciones por fibra, el 2A-142G funciona con conexiones de fibra monomodo (SMF) y trabaja a una longitud de onda nominal de 1310 nm. Esto convierte el módulo en un transceptor rentable y de alto rendimiento para aumentar significativamente la duración de un conmutador de red compatible.

Contenido del paquete

  • 2x módulos SFP+ de fibra 10KM/Monomodo 10G
  • Amplíe la conectividad de su red hasta 10 kilómetros
  • Compatible con los estándares IEEE 802.3ae
  • Cumple los requisitos del MSA SFF-8431 sobre monitorización de diagnóstico digital (DDM)
  • Conectable en caliente
  • Bajo consumo energético
  • Temperatura de funcionamiento entre 0 ºC y 70 ºC
  • Conforme con la directiva RoHS
Fibra óptica
Velocidad de datos10 Gbps
Distancia de funcionamiento10 km
Tipo de fibraMonomodo
DDM
Condiciones medioambientales
Temperatura de funcionamiento0 - 70 °C
Temperatura de almacenamiento-40 - 85 °C
Propiedades físicas
Peso0,02 kg (0,04 lb)
Dimensiones (LA x AN x AL)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 pulgadas)
NotaTenga en cuenta que, en algunos productos de montaje en bastidor, las dimensiones físicas estándar de anchura x profundidad x altura se expresan en el formato longitud x anchura x altura.
Visite nuestro centro de asociados (servicio electrónico) y registre el dispositivo KE. A continuación, puede descargar libremente Matrix Manager Lite.