Dove acquistare | Portale partner | eShop

Modulo modalità singola 10G/SFP+ in fibra da 10KM

Nuovo
2A-142G
  • Estende la connettività di rete fino a 10 chilometri
  • Conforme con gli standard IEEE 802.3ae
  • Conforme con il DDM MSA (MSA Digital Diagnostic Monitor) SFF-8431
  • Collegabile a caldo
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

Il modulo a modalità singola 10G/SFP+ in fibra da 10KM 2A-142G è progettato per l'uso in un ambiente 10GbE Ethernet che consente di collegare un cavo di rete Gigabit Ethernet a singola modalità alla porta SFP+ dello switch di rete. Il 2A-142G offre una connettività 10GbE a una distanza fino a 10 chilometri. In quanto modulo collegabile a caldo con connettore duplex standard per le comunicazioni in fibra, il 2A-142G lavora con collegamenti in fibra in modalità singola (SMF) e con una lunghezza d'onda nominale di 1.310 nm. Ciò rende il modulo un ricetrasmettitore economico ad alte prestazioni per aumentare in modo significativo la portata di uno switch di rete compatibile.

Contenuti della confezione

  • 2x moduli modalità singola 10G/SFP+ in fibra da 10KM
  • Estendere la connettività di rete fino a 10 chilometri
  • Conforme con gli standard IEEE 802.3ae
  • Conforme con il DDM MSA (MSA Digital Diagnostic Monitor) SFF-8431
  • Collegabile a caldo
  • Consumo ridotto
  • Temperatura operativa da 0 °C a 70 °C
  • Conforme RoHS
Fibra ottica
Velocità dei dati10 Gbps
Distanza di funzionamento10 km
Tipo fibraModalità singola
DDM
Ambiente
Temperatura di esercizio0 - 70 °C
Temperatura di conservazione-40 - 85 °C
Proprietà fisiche
Peso0,02 kg (0,04 libbre)
Dimensioni (L x P x A)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 pollici)
NotaPer alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA.
Visitare il nostro Centro partner (e-service) e registrare il dispositivo KE. Quindi, sarò possibile scaricare gratuitamente Matrix Manager Lite.