Conmutador de partilha USB 3.2 Gen 1 2 x 4
NovoUS4324
Permite partilhar quatro periféricos USB a uma velocidade impressionante de 5 Gbps entre dois computadores, bastando para isso premir o botão ou utilizar o seletor de portas remoto.
- Partilha de quatro dispositivos USB entre dois computadores
- Transferência de dados a 5 Gbps com USB 3.2 Gen 1
- Mudança rápida através do botão integrado e do seletor de porta remoto
- Caixa compacta com iluminação de realce
- Todas as funcionalidades
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Partilhar 4 periféricos (USB-A + USB-C) entre 2 computadores
O US4324 é um comutador de partilha USB 3.2 Gen 1 de 2 portas, concebido para acomodar a combinação de dispositivos USB-A e USB-C necessária nos espaços de trabalho modernos. Graças à tecnologia InstaSync™, pode alternar facilmente o controlo de até quatro periféricos entre dois computadores num instante, garantindo que os fluxos de trabalho com dois computadores permaneçam ágeis, eficientes e fáceis de gerir, mantendo ao mesmo tempo uma secretária organizada e com pouca ocupação de espaço.
Elegante.
Compacto.
Portátil.
Iluminação de realce
Mantenha-se em sintonia com um brilho elegante
Partilhe todos os dispositivos com um único botão
Flexible Bus-Powered Design
O switch liga-se automaticamente quando ligado a um computador. Para configurações que envolvam periféricos com elevado consumo energético, está disponível uma porta USB-C auxiliar para ligar um adaptador de alimentação, garantindo um desempenho estável e fiabilidade.
Poupe tempo com a transferência de dados
SuperSpeed a 5 Gbps
O que vem na caixa
Fale com os nossos especialistas
Se preferir que a ATEN entre em contacto consigo, preencha o formulário e um representante entrará em contacto consigo em breve

Conteúdo da embalagem
- 1 x US4324 - Switch de partilha USB 3.2 Gen 1 de 2 x 4
- 2 x cabos USB Tipo A para USB Tipo A
- 1 x seletor de porta remoto
- Tecnologia InstaSync™
- Capacidade de comutação USB rápida que garante um fluxo fluido e ininterrupto
- Partilha de quatro dispositivos USB entre dois computadores
- Adeus à necessidade de trocar cabos e periféricos entre dois computadores distintos
- Transferência de dados a 5 Gbps com USB 3.2 Gen 1
- Velocidades de transferência de dados SuperSpeed de até 5 Gbps, cerca de 10 vezes mais rápidas do que o padrão USB 2.0, permitem aos utilizadores transferir ficheiros de grande dimensão de forma rápida e eficiente
- Mudança rápida através do botão integrado e do seletor de porta remoto
- Desfrute da facilidade de alternar periféricos USB entre dois sistemas com um simples toque no botão do US4324 ou no seletor de porta remoto (incluído na embalagem)
- Caixa compacta com iluminação de realce
- Esteticamente agradável, com a sua iluminação de realce e uma estrutura tão compacta que ocupa muito pouco espaço
- Conectável em funcionamento
- Permite adicionar ou remover os periféricos/computadores ligados à instalação sem ser necessário desligar o switch. Além disso, não são necessários controladores nem software
- Independente do sistema operativo
- Compatível com os principais sistemas operativos, incluindo Windows, macOS e Linux
| Ligações do computador | 2 |
| Seleção de portas | Botão / Seletor de porta remota |
| Conectores | |
| Computador | 2 portas USB Tipo A fêmea (azul) |
| Dispositivo | 3 x USB Tipo A fêmea (azul) 1 x USB Tipo C fêmea (preto) |
| Alimentação (Opcional) | 1 conector USB Tipo C fêmea (preto) |
| Seletor de porta remota | 1 conector USB Tipo C fêmea (preto) |
| Comprimento do cabo | |
| Cabo USB | 2 cabos USB 3.2 Gen 1 Tipo A para Tipo A (1,5 m) |
| LED | |
| Selecionado | 2 (Laranja) |
| Energia | 2 (Laranja, parte inferior) |
| Especificações ambientais | |
| Temperatura de funcionamento | 0 – 40 °C |
| Temperatura de armazenamento | -20 – 60 °C |
| Humidade | 10 – 80 % de humidade relativa, sem condensação |
| Propriedades físicas | |
| Caixa | Plástico |
| Peso | 0.07 kg ( 0.17 lb ) |
| Dimensões (C x L x A) | 14.50 x 5.65 x 1.52 cm (5.71 x 2.22 x 0.6 in.) |
| Lote de embalagem | 20 unidades |
| Nota | Para alguns produtos de montagem em prateleira, tenha em consideração que as dimensões físicas padrão LxPxA são expressas no formato CxLxA. |
Produtos relevantes Ver tudo
US4324
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART
US4324
Conmutador de partilha USB 3.2 Gen 1 2 x 4CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Selecionar funcionalidades que deseja exibidas no gráfico comparativo
Please use link below to share this comparison table
Processing...
