Zuletzt angezeigt
ParaHub
EingestellteAF142
- Zugriff mehrerer Computer auf dieselben Peripheriegeräte
- Funktion umkehrbar in 1-ein-2-aus oder 2-ein-1-aus
- Datenübertragung zwischen Computern
- Unterstützt den IEEE-1284-Nibble-Modus
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Der AF142 ist ein Drucker- und Daten-Switch mit FIFO-Abfertigung (¡§wer zuerst kommt, druckt zuerst¡¨), bei dem 2 Computer auf 1 Drucker zugreifen konnen. Er kann aber auch als Weiche eingesetzt werden, d.h. 1 PC auf 2 Drucker, und ermoglicht sogar die Datenubertragung auf einen anderen PC ohne weitere Kabelverbindung.
Lieferumfang
- 1 Automatik-Switch
- 1 Benutzerhandbuch
- 1 Diskette 3,5¡§
- Zugriff mehrerer Computer auf dieselben Peripheriegeräte
- Funktion umkehrbar in 1-ein-2-aus oder 2-ein-1-aus
- Datenübertragung zwischen Computern
- Unterstützt den IEEE-1284-Nibble-Modus
- Druckerwarteschlangenprinzip: Druckjobs werden der Reihe nach abgearbeitet (FIFO)
- Broadcast-Betrieb
- Portauswahl per Tastendruck oder Software
- Keine externe Stromversorgung erforderlich
- Kompatibel zu HP Laser Jet, Canon, Epson und NEC
- Unterstützte Betriebssysteme: Windows 2000, Windows XP

| Anschlüsse | 3 x DB-25-Buchse |
| LEDs | |
| Druckeraktivität | 2 (rot) |
| Portauswahl | |
| Eingang | (2 > 1) automatische / manuelle PC-Auswahl |
| Ausgang | (1 > 2) Software- / manuelle PC-Auswahl |
| Eingangsarbitrierung | Windhundprinzip (2 > 1) |
| Dateitransfer | Ja (2 > 1) |
| Broadcast | Ja (1 > 2) |
| Zeitüberschreitungsauswahl | 15, 45 Sekunden (2 > 1) |
| Stromverbrauch | 9 V Gleichspannung, 0,9 W (max.) Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Signalbereich | 6 m (max.) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 ~50˚C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 ~ 60˚C |
| Feuchtigkeit | 0 ~ 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.11 kg ( 0.24 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 9.30 x 7.70 x 2.55 cm (3.66 x 3.03 x 1 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| af_142_241.pdf (80.86 KB) | 2005-01-10 |
Software und Treiber
| Betriebssystem | Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Sonstiges | ||||
| Windows 3.1 | v2.0 | 2005-01-10 | AF-142_win31.zip | |
| Windows 2000, Windows NT 3.51, Windows NT 4.0, Windows XP | v2.0 | 2005-01-10 | AF-142_winnt_2000_xp.zip | |
| Windows 95, Windows 98, Windows ME | v2.0 | 2005-01-10 | AF-142_win95_98_me.zip | |
| DOS | v2.0 | 2005-01-10 | AF-142_dos.zip | |
AF142
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

AF142
ParaHubCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
