Automatischer serieller RS-232-Switch (2 auf 1)
AS251S
- Keine externe Stromversorgung erforderlich.
- Ausgang wählbar.
- Transparent für den Anwender.
- OS Kompatibilität: WIN98, WIN ME, WIN 2K und WIN XP.
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Der AS251S ermöglicht 2 PCs den Zugriff auf 1 seriellen (RS232-) Drucker. Er ist sehr einfach zu installieren und benötigt keine externe Stromversorgung.
Lieferumfang
- 1 automatischer serieller Switch
- 1 Benutzerhandbuch
- Keine externe Stromversorgung erforderlich Ausgangsseitiger Port wählbar Für den Benutzer absolut transparent Kompatible Betriebssysteme: WIN98, WIN ME, WIN 2K und WIN XP
| Anschlüsse | |
| Eingang | 2 x RS-232-DB-25-Buchse |
| Ausgang | 1 x RS-232-DB-25-Stecker |
| LEDs | |
| Eingang | 2 |
| Portauswahl | Auto / Manuell |
| Eingangsarbitrierung | Windhundprinzip |
| Funktionstaste | Manuell / Auswahl |
| Kabellänge | 15 m (max.) |
| Zeitüberschreitungsauswahl | 10 ~ 60 Sekunden |
| Stromverbrauch | AC9V:0.1W:0.46BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 ~50˚C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 ~ 60˚C |
| Feuchtigkeit | 0 ~ 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.05 kg ( 0.11 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 9.30 x 7.70 x 2.55 cm (3.66 x 3.03 x 1 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| as_251s_um_w_2021-08-04.pdf (649.91 KB) | 2021-08-04 |
AS251S
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

AS251S
Automatischer serieller RS-232-Switch (2 auf 1)CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
