Kombi-KVM-Switch mit 4 Ports für USB-Eingabegeräte und 2 DVI- plus 2 HDMI-Computer bzw. -Geräte mit Tonübertragung und USB 2.0-Hub
EingestellteCM0264
- Eine USB-Konsole mit zwei Bildschirmen kann bis zu zwei Computer mit DVI-Grafikausgabe, zwei Computer oder Geräte mit HDMI-Ausgabe sowie zwei zusätzliche USB-Geräte unabhängig und gleichzeitig steuern
- Zwei Bildschirme - steuern Sie gleichzeitig einen Computer auf einem Bildschirm, und sehen Sie das Bild einer anderen Signalquelle auf dem zweiten Display
- Grafische Benutzeroberfläche zur einfachen Bedienung
- Innovative Funktionen zur Desktop-Steuerung mit Dateiübertragungs- und Kopieren-/Einfügen-Funktionen bzw. Umschaltung des Mauszeigers bei Zweischirmbetrieb
- Alle Funktionen

Der 2x4 Matrix-KVMP™-Switch für DVI-HDMI-Grafik CM0264 unterstützt ein DVI-Display und ein HDMI-Display, sodass Anwender von einer einzigen Konsole bestehend aus USB-Tastatur, USB-Maus, HDMI-Display und DVI-Display auf bis zu 4 Computer bzw. Geräte zugreifen können. Als USB-Hub ermöglicht er den mit der Einheit verbundenen Computern den zeitversetzten Zugriff auf angeschlossene Peripheriegeräte.
Durch sein einzigartiges Design und innovative Funktionen gewährleistet der CubiQ™ 2x4 Matrix-KVMP™-Switch CM0264 für DVI- und HDMI-Grafik maximale Zuverlässigkeit und Funktionalität für alle Heimbüros und Kleinbetriebe. Durch die nahtlose Umschaltung zwischen zwei HDMI- und zwei DVI-kompatiblen PCs und die Möglichkeit, angeschlossene USB-Geräte gemeinsam zu nutzen, bietet der CM0264 die ideale Lösung, um von einer einzigen Zweischirmkonsole platzsparend eine richtungsweisende KVM-Umgebung für moderne Multimediaanwendungen zu schaffen.
Lieferumfang
- 1x CM0264 2x4 Matrix-KVMP™-Switch für DVI-HDMI-Grafik
- 2x 2L-7D02UH USB-HDMI-KVM-Kabels
- 2x 2L-7D02U KVM-Kabels mit USB- und DVI-D-Steckern
- 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteil
- 1x UC20KMZ-A-11 Konverter von USB auf PS/2
- 1x Standfuß-Set (4 Stk.)
- 1x Benutzerhandbuch
- Eine USB-Konsole mit zwei Bildschirmen kann bis zu zwei Computer mit DVI-Grafikausgabe, zwei Computer oder Geräte mit HDMI-Ausgabe sowie zwei zusätzliche USB-Geräte unabhängig und gleichzeitig steuern
- Zwei Bildschirme - steuern Sie gleichzeitig einen Computer auf einem Bildschirm, und sehen Sie das Bild einer anderen Signalquelle auf dem zweiten Display
- Grafische Benutzeroberfläche zur einfachen Bedienung
- Innovative Funktionen zur Desktop-Steuerung mit Dateiübertragungs- und Kopieren-/Einfügen-Funktionen bzw. Umschaltung des Mauszeigers bei Zweischirmbetrieb
- Eingebauter 2-Port-USB-2.0-Hub, vollständig kompatibel zu den USB 2.0-Spezifikationen
- Unabhängiges Umschalten zwischen KVM, USB-Peripheriegerät und Audiodaten
- Computerauswahl über vorderseitige Drucktasten, Hotkey-Tasten und grafische Benutzeroberfläche
- HDMI 1.3a-kompatibel; HDCP-kompatibel
- Unterstützt Dolby True HD und DTS HD Master Audio
- Verbesserte Grafikqualität - Auflösungen bis 1920 x 1200 (DVI Single Link), 1080p (HDMI)
- Unterstützt die gängigen Breitbildauflösungen
- Multiplattform-kompatibel - Windows, Linux und Macintosh
- Mauszeiger-Umschaltung - bei Zweischirmbetrieb kann der Mauszeiger zwischen beiden Bildschirmen hin- und herbewegt werden, um die KVM-Steuerung auf das zum Bildschirm gehörige Gerät zu legen
- Video DynaSync™ - exklusive Technologie von ATEN zum Vermeiden von Anzeigeproblemen bei Neustart und Optimierung der Auflösung bei der Portumschaltung
- Automatische Erkennung eingeschalteter Geräte - wird einer der angeschlossenen Computer ausgeschaltet, schaltet der CM0264 automatisch auf den nächsten eingeschalteten Computer um
- Konsole mit Tastaturportemulation und Bypass-Funktion unterstützt die meisten Spiel- und Multimediatastaturen
- Tastaturemulation für fehlerfreies Booten
- Unterstützt und emuliert Macintosh-Tastaturen*
- Automatische Portumschaltung zur Überwachung der angeschlossenen Computer und HDMI-Geräte
- Firmwareaktualisierung möglich
* 1. PC-Tastaturkombinationen emulieren Mac-Tastaturen
2. Mac-Tastaturen funktionieren nur mit Macintosh-Computern

| Computerverbindungen | 4 |
| Portauswahl | Schnelltaste, GUI, Drucktaste, Mauszeigerversatz |
| Anschlüsse | |
| Konsolenports | 2 x USB-Typ-A-Buchse (Schwarz; Rückblende) 1 x DVI-I-Buchse (Weiß) 1 x HD-Buchse (Schwarz) 2 x Mini-Stereobuchse (Grün; 1 x Frontblende, 1 x Rückblende) 2 x Mini-Stereobuchse (Rosa; 1 x Frontblende, 1 x Rückblende) |
| KVM-Ports | 4 x USB-Typ-B-Buchse (Weiß) 2 x HD-Buchse (Schwarz) 2 x DVI-I-Buchse (Weiß) 4 x Mini-Stereobuchse (Grün) 4 x Mini-Stereobuchse (Rosa) |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| USB-Hub | 2 x USB-Typ-A-Buchse (Weiß; 1 x Frontblende; 1 x Rückblende) |
| Schalter | |
| Ausgewählt | 5 x Drucktaste |
| LEDs | |
| KVM | 5 (Orange/Grün) |
| Audio | 5 (Grün) |
| USB | 5 (Grün) |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | 1080p (HDMI) / 1920 x 1200 (DVI) |
| Suchintervall | 1 – 99 Sek. (Standard: 5 Sekunden) |
| Stromverbrauch | 5,3 V Gleichspannung, 10 W Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.86 kg ( 1.89 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 26.00 x 7.73 x 4.20 cm (10.24 x 3.04 x 1.65 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
cm0264_kvm_switch_ss_en.pdf (3.09 MB)Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| cm0264-user-manual-w.pdf (2.85 MB) | 2023-08-18 |
Kurzanleitung
cm0264_kvm_switch_qsg.pdf (4.43 MB)Firmware
| Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Firmware Upgrade | v1.1.102 | 2014-06-24 | cm0264_v1.1.102.zip |
Hinweis : Für Anfragen zu Firmware-Versionen, die älter als drei Jahre sind, wenden Sie sich bitte an den Technischen Support.
Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
Kompatible Kabel Alle anzeigen
CM0264
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

