Zuletzt angezeigt
4-Port USB VGA/Audio KVME™ Switch mit Ethernet Hub
EingestellteCS1774
- Unterstützt Lautsprecher und Mikrofon
- Zweiseitiges Switching und flexible Zusammenschaltung - der Switch ermöglicht den Anschluss verschiedener PCs, verschiedener Peripheriegeräte und unabhängige Audiofunktionen, unabhängig vom verwendeten KVM Switch.
- Computerauswahl über vorderseitige Portauswahltasten und Hotkeys
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Der CS1774 ist ein 3-in-1 Multifunktions-KVM-Switch für mehrere Computer mit USB 2.0- und Ethernet-Signalübertragung. Er kann 4 Server gleichzeitig über eine einzige Tastatur, Maus und einen Monitor steuern. Und dank seiner eingebauten USB- und Ethernet-Ports ist der gemeinsame Zugriff auf USB-Geräte und auf das Internet ein Kinderspiel.
Lieferumfang
- 1x CS1774 KVME™-Switch mit 4 Ports
- 4x 2L-5302UU KVM-Kabel mit USB-Steckern
- 1x LIN5-04A2-J11G Kabel zur Firmwareaktualisierung
- 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteil
- 1x Benutzerhandbuch
- USB 2.0-KVME™-Switch mit Ethernet-Hub/USB-Hub
- Drei bzw. fünf Ethernet-Ports mit automatischer Geschwindigkeitserkennung (Ethernet/Fast Ethernet), Plug-and-Play-fähig; Hub kompatibel zu IEEE802.3/IEEE802.3u-Standards
- Eingebauter 2-Port-USB-2.0-Hub
- Unterstützt zahlreiche Plattformen: kompatibel zu allen PC-Betriebssystemen (Windows, Linux und die meisten anderen), Mac und Sun
- Unterstützt Lautsprecher und Mikrofon
- Zweiseitiges Switching und flexible Zusammenschaltung - der Switch ermöglicht den Anschluss verschiedener PCs, verschiedener Peripheriegeräte und unabhängige Audiofunktionen, unabhängig vom verwendeten KVM Switch.
- Signalton ein/aus über Hotkey
- Tastatur- und Mausemulation für fehlerfreies Booten
- Computerauswahl über vorderseitige Portauswahltasten und Hotkeys
- Verbesserte Grafikqualität - Auflösungen bis 2048 x 1536; DDC2B
- Unterstützte Betriebssysteme: Windows 98, Windows ME, Windows 2000, Windows 2003, Windows XP, Windows Vista, LINUX, Mac OS 8.6/9/10 und SUN Solaris 8/9.
- Unterstützt und emuliert Sun-/Mac-Tastaturen
*1. PC-Tastaturkombinationen emulieren Sun-/Mac-Tastaturen
*2. Sun-/Mac-Tastaturen funktionieren nur mit Sun- bzw. Macintosh-Computern

| Computerverbindungen | 4 |
| Portauswahl | Schnelltaste, Drucktaste |
| USB-Port / Audioportauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Konsolenports | 2 x USB-Typ-A-Buchse (Weiß) 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) 1 x Mini-Stereobuchse (Rosa) |
| KVM-Ports | 4 x SPHD-15-Buchse (Grün) 4 x Mini-Stereobuchse (Grün) 4 x Mini-Stereobuchse (Rosa) |
| USB-Hub | 2 x USB-Typ-A-Buchse (Weiß) |
| Firmware-Aktualisierung | 1 x RJ-11-Buchse (Schwarz) |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| Schalter | |
| Ports | 4 x Drucktaste |
| LEDs | |
| USB-Link | 4 (Grün) |
| 10/100 Mb/s | 5 (Grün) |
| Online / ausgewählt | 4 (Orange) |
| Verbindung | 5 (Grün) |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | 2048 x 1536; DDC2B |
| Suchintervall | 1 – 99 Sekunden |
| Stromverbrauch | 5,3 V Gleichspannung, 5 W Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20°-60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.92 kg ( 2.03 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 27.00 x 8.80 x 5.55 cm (10.63 x 3.46 x 2.19 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
White Papers
![]() |
Datenblatt
cs1774_kvm_switch_ss_en.pdf (332.52 KB)Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| c17724-v2-w_2015-04-16.pdf (667.72 KB) | 2015-04-16 |
Kurzanleitung
cs1772_1774_kvm_switch_qsg.pdf (4.52 MB)CAD-Zeichnung
CS1774-ASM-V02_WEB.pdf (41.79 KB)Firmware
| Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Firmware Upgrade | v1.1.105 | 2009-06-25 | cs1772_1774_v1.1.105.zip |
Hinweis : Für Anfragen zu Firmware-Versionen, die älter als drei Jahre sind, wenden Sie sich bitte an den Technischen Support.
CS1774
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

CS1774
4-Port USB VGA/Audio KVME™ Switch mit Ethernet HubCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...

