VGA/Audio-Cat-5-Sender mit automatischer Kompensation (1280 x 1024 bei 300 m (RQ))
Eingestellte Empfohlenes Ersatzmodell
VE300T
- Große Übertragungswege – bis 300 m
- Rack-Montage möglich
- Eingebauter Schutz gegen statische Entladungen bis 8 kV / 15 kV
- Alle Funktionen
Der A/V-über-Cat-5-Sender VE300T wurde exklusiv zur nahtlosen Integration mit ATENs Matrix-Switch VM0808T/VM1616T zur Verstärkung von Signalen auf bis zu 300 m von der Quelle zum Switch mittels Cat-5e-Kabeln entwickelt. Der VE300 eignet sich ideal für Installationen, wie Baustellen, Werkshallen und Kontroll- und Sicherheitszentren – Orte, an denen die Systemausrüstung an einem sicheren und geschützten Ort installiert werden kann, während sich das Anzeigegerät an einem für die Öffentlichkeit gut sichtbaren Ort befindet.
Lieferumfang
- 1x VE300T A/V-über-Cat-5-Sender
- 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteil
- 1x Montagekit
- 1x Benutzerhandbuch
- Große Übertragungswege – bis 300 m
- Unterstützt Breitbildmonitore
- Rack-Montage möglich
- Eingebauter Schutz gegen statische Entladungen bis 8 kV / 15 kV

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) |
| Impedanz | 75 Ω |
| Max. Entfernung | 1,8 m |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) |
| Impedanz | 75 Ω |
| Video | |
| Max. Bandbreite | 300 MHz |
| Audio | |
| Eingang | 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Ausgang | Stereo: 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| Stromverbrauch | DC5.3V:1.90W:9BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.47 kg ( 1.04 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 20.20 x 8.64 x 2.50 cm (7.95 x 3.4 x 0.98 in.) |
| Kartonposten | 5 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
ve300_extender_ss_en.pdf (891.52 KB)Kurzanleitung
ve300_extender_ug.pdf (3.61 MB)CAD-Zeichnung
VE300T-ASM-V02_WEB.pdf (15.21 KB)Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
VE300T
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

