VGA/Audio/RS-232-Cat-5-Sender mit automatischer Kompensation (1280 x 1024 bei 300 m (RQ))
Eingestellte Empfohlenes Ersatzmodell
VE500T
- Große Übertragungswege – bis 300 m
- Verbesserte Tonqualität – symmetrische Anschlüsse für das Tonsignal zur verlustfreien Übertragung über große Distanzen
- Unterstützt einen RS-232-Kanal
- Rack-Montage möglich
- Alle Funktionen
Der A/V-über-Cat-5-Sender VE500T wurde exklusiv zur nahtlosen Integration mit ATENs Matrix-Switch VM0808T/VM1616T zur Verstärkung von Signalen auf bis zu 300 m von der Quelle zum Switch mittels Cat-5e-Kabeln entwickelt. Der VE300 eignet sich ideal für Installationen, wie Baustellen, Werkshallen und Kontroll- und Sicherheitszentren – Orte, an denen die Systemausrüstung an einem sicheren und geschützten Ort installiert werden kann, während sich das Anzeigegerät an einem für die Öffentlichkeit gut sichtbaren Ort befindet.
Lieferumfang
- 1x VE500T A/V-über-Cat-5-Sender
- 1x VGA-EDID-Emulator
- 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteil
- 1x Montagekit
- 1x Anschlussblock
- 1x Benutzerhandbuch
- Große Übertragungswege – bis 300 m
- Verbesserte Tonqualität – symmetrische Anschlüsse für das Tonsignal zur verlustfreien Übertragung über große Distanzen
- Unterstützt einen RS-232-Kanal
- Unterstützt Breitbildmonitore
- Rack-Montage möglich

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Stecker (Blau) |
| Impedanz | 75 Ω |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) |
| Impedanz | 75 Ω |
| Video | |
| Max. Bandbreite | 300 MHz |
| Audio | |
| Eingang | Symmetrisch: 1 x Anschluss mit unverlierbaren Schrauben, 5-polig (Grün) Stereo: 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Ausgang | Symmetrisch: 1 x Anschluss mit unverlierbaren Schrauben, 5-polig (Grün) Stereo: 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Steuerung | |
| RS-232 | Anschluss: 1 x DB-9-Buchse (Schwarz) Pinkonfigurationen der seriellen Steuerung: Pin 2 = Rx, Pin 3 = Tx, Pin 5 = Erde |
| Stromversorgung | Anschluss: 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) Verbrauch: 5,3 V Gleichspannung, 2,98 W |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.48 kg ( 1.06 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 20.20 x 8.64 x 2.50 cm (7.95 x 3.4 x 0.98 in.) |
| Kartonposten | 5 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
ve500_extender_ss_en.pdf (840.14 KB)Kurzanleitung
ve500_extender_ug.pdf (4.71 MB)CAD-Zeichnung
VE500T-ASM-V02_WEB.pdf (45 KB)Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
VE500T
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

