Händler | Partner Portal | eShop

Optischer HDMI-Extender (1080p bei 600 m)


VE882
  • Verlängert den Übertragungsweg von HDMI-, Infrarot- und RS-232-Signalen über ein Glasfaserkabel
  • Extrem lange Übertragungswege  –  bis 600 m
  • HDMI- (3D, Deep-Color) und HDCP-kompatibel  –  Signalraten bis 3,125 Gbps
  • Infrarot-Zweiwegeübertragung (immer nur eine Richtung gleichzeitig)
Blu-ray
HDMI
ROHS
Supports(3D)
Supports(PS3)
Weee
MSRP: Quote Upon Request

Der VE882 ist eine HDMI-Verlängerung, die dank Glasfaserübertragung die traditionelle Grenze von Kabellängen für die Übermittlung von HD-Bild und Ton bei weitem überschreitet.


Der VE882 wandelt das Bild- und Tonsignal einer lokalen Signalquelle in serielle Daten um, die über eine 3,125-Gbps-Glasfaserverbindung (für Auflösungen bis 1080p mit 60 Hz und einer Farbtiefe von 24 Bit) übertragen werden.

Gleichzeitig kann der VE882 die Infrarotsignale der Fernbedienung und andere RS-232-Daten bidirektional bis maximal 115 Kbps übermitteln, sodass sich auch serielle Geräte wie Touchscreens und Strichcode-Scanner anschließen lassen.

Lieferumfang

  • 1x VE882T
  • 1x VE882R
  • 1x 2XRT-0004G Infrarot-Sender
  • 1x 2XRT-0003G Infrarot-Empfänger
  • 1x Montagekit
  • 2x 0AD8-1605-24M1 Netzteile
  • 1x Benutzerhandbuch
  • Verlängert den Übertragungsweg von HDMI-, Infrarot- und RS-232-Signalen über ein Glasfaserkabel
  • Extrem lange Übertragungswege  –  bis 600 m
  • HDMI- (3D, Deep-Color) und HDCP-kompatibel  –  Signalraten bis 3,125 Gbps
  • Verbesserte Grafikqualität  –  Auflösungen bis 1080p mit 60 Hz
  • Unterstützt Vollfrequenz IR Signal von 30KHz bis 60KHz.
    (Das mitgelieferte IR-Empfängerkabel unterstützt nur 30 bis 56 kHz)
  • Verwendet zur Verbindung des lokalen und des entfernten Gerätes Glasfaserkabel
  • Unterstützt Breitbildformate
  • Eingebauter Schutz gegen statische Entladungen bis 8 kV / 15 kV
  • Serieller RS-232-Anschluss für Peripheriegeräte wie z.B. Touchscreens, Strichcode-Scanner usw.
  • Infrarot-Zweiwegeübertragung (immer nur eine Richtung gleichzeitig)
  • Rack-Montage möglich
  • Hot-Plug-Funktion
FunctionVE882RVE882T
Videoeingang
SchnittstellenN/A1 x HDMI Typ-A Buchse (Schwarz)
ImpedanzN/A100 Ώ
Max. EntfernungN/A3 m (2L-7D03H)
Videoausgang
Schnittstellen1 x HDMI Typ-A Buchse (Schwarz)N/A
Impedanz100 ΏN/A
Max. Entfernung3 m (2L-7D03H)N/A
Video
Max. Datenrate6,75 Gbps (2,25 Gbps pro Kanal)6,75 Gbps (2,25 Gbps pro Kanal)
Max. Pixeltakt225 MHz225 MHz
KonformitätHDMI (3D, Deep Color)
HDCP 1.4 kompatibel
HDMI (3D, Deep Color)
HDCP 1.4 kompatibel
Max. Auflösungen / EntfernungBis 1080p bei 600 mBis 1080p bei 600 m
Max. AuflösungenBis zu 1080pBis zu 1080p
Max. Entfernung1 x SFP Modul (*Hinweis)
600 m bei Singlemode (SM) Glasfaser
300 m bei OM3 Multimode (MM) Glasfaser
1 x SFP Modul (*Hinweis)
600 m bei Singlemode (SM) Glasfaser
300 m bei OM3 Multimode (MM) Glasfaser
Audio
EingangN/A1 x HDMI Typ-A Buchse (Schwarz)
Ausgang1 x HDMI Typ-A Buchse (Schwarz)N/A
Steuerung
RS-232Anschluss: 1 x Anschlussblock, 3-polig
Kanal-Bypass
Anschluss: 1 x Anschlussblock, 3-polig
Kanal-Bypass
IR1 x Mini-Stereobuchse (Schwarz);
30 ~ 60 kHz, Übertragung über die gesamte Bandbreite
1 x Mini-Stereobuchse (Schwarz);
30 ~ 60 kHz, Übertragung über die gesamte Bandbreite
IR-Kanal1 x Mini-Stereobuchse (Schwarz);
30 ~ 56 kHz, Übertragung über die gesamte Bandbreite
1 x Mini-Stereobuchse (Schwarz);
30 ~ 56 kHz, Übertragung über die gesamte Bandbreite
RS-232 Kanal1 x Anschlussblock, 3-polig (Grün)1 x Anschlussblock, 3-polig (Grün)
Anschlüsse
Einheit zu Einheit1 x bidirektionales SFP (LC)1 x bidirektionales SFP (LC)
Stromversorgung1 x Gleichspannungsanschluss1 x Gleichspannungsanschluss
Umgebung
Betriebstemperatur0 - 40 °C0 - 40 °C
Aufbewahrungstemperatur-20 - 60 ℃-20 - 60 ℃
Feuchtigkeit0 - 80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend0 - 80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend
Physikalische Eigenschaften
GehäuseMetallMetall
Gewicht0,44 kg (0,97 lb)0,44 kg (0,97 lb)
Abmessungen (L x B x H)14,17 x 10,30 x 3,00 cm
(5,58 x 4,06 x 1,18 Zoll)
14,17 x 10,30 x 3,00 cm
(5,58 x 4,06 x 1,18 Zoll)
HinweisBei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden.
Bitte besuchen Sie unser Partnercenter (eService) und registrieren Sie das KE-Gerät. Anschließend können Sie den kostenlosen Matrix Manager Lite herunterladen.