ParaHub
EingestellteAF241
- Zugriff mehrerer Computer auf dieselben Peripheriegeräte
- Datenübertragung zwischen Computern
- Unterstützt den IEEE-1284-Nibble-Modus
- Druckerwarteschlangenprinzip: Druckjobs werden der Reihe nach abgearbeitet (FIFO)
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Der AF241 ist ein FIFO-Daten-Switch, der nach dem Zugriffsprinzip 2-auf-1 arbeitet (d.h. 2 PCs auf 1 Drucker), gleichzeitig aber auch einen Datenaustausch zwischen den PCs ohne zusätzliche Kabelverbindungen ermöglicht.
Lieferumfang
- 1 AF-241
- 1 Benutzerhandbuch
- Zugriff mehrerer Computer auf dieselben Peripheriegeräte
- Datenübertragung zwischen Computern
- Unterstützt den IEEE-1284-Nibble-Modus
- Druckerwarteschlangenprinzip: Druckjobs werden der Reihe nach abgearbeitet (FIFO)
- Portauswahl per Tastendruck oder Software
- Keine externe Stromversorgung erforderlich
- Kompatibel zu HP Laser Jet, Canon, Epson und NEC
- Unterstützte Betriebssysteme: Windows 2000, Windows XP

| Anschlüsse | 3 x DB-25-Buchse |
| LEDs | |
| Druckeraktivität | 2 (rot) |
| Portauswahl | |
| Eingang | Automatische / manuelle PC-Auswahl |
| Ausgang | Nicht verfügbar |
| Eingangsarbitrierung | Windhundprinzip |
| Dateitransfer | Ja |
| Broadcast | Nein |
| Zeitüberschreitungsauswahl | 15, 45 Sekunden |
| Stromverbrauch | 9 V Gleichspannung, 0,9 W (max.) Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Signalbereich | 6 m (max.) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 ~50˚C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 ~ 60˚C |
| Feuchtigkeit | 0 ~ 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.11 kg ( 0.24 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 9.30 x 7.70 x 2.55 cm (3.66 x 3.03 x 1 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| af_142_241.pdf (80.86 KB) | 2005-01-10 |
AF241
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

AF241
ParaHubCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
