Temperatursensor
EA1140
- Messbereich 0 – 40°C
- Messgenauigkeit: +/- °C
- Kompaktes Design – integriertes Kabel mit 3 m Länge
- Hohe Empfindlichkeit
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Damit Sie die Umgebungsparameter besser überwachen und beeinflussen können, bietet ATEN Sensoren an, die mit den Netzverteilern (PDUs) zusammenarbeiten und über die Sie die Temperatur messen können. Überschreitet die Temperatur benutzerdefinierte obere und untere Grenzwerte, können Benachrichtigungen und Alarmsignale ausgegeben werden.
* Der Sensor ist ein optionales Zubehör. Sie können die ATEN-PDU natürlich auch ohne Umgebungssensoren betreiben. Wenn Sie allerdings den Stromverbrauch im Rechenzentrum mit den ATEN-Lösungen effizient verwalten möchten, sollten Sie Sensoren installieren.
* Der Sensor ist ein optionales Zubehör. Sie können die ATEN-PDU natürlich auch ohne Umgebungssensoren betreiben. Wenn Sie allerdings den Stromverbrauch im Rechenzentrum mit den ATEN-Lösungen effizient verwalten möchten, sollten Sie Sensoren installieren.
Lieferumfang
- 1 EA1140 Temperatursensor
- 1 Sensorhalterung
- 4 Kabelbinder
- 3 selbstklebende Halterungen für Kabelbinder
- Messbereich 0 – 40°C
- Messgenauigkeit: +/- °C
- Kompaktes Design – integriertes Kabel mit 3 m Länge
- Hohe Empfindlichkeit
- Einfache Bedienung

| Anschlüsse | RJ-11-Stecker |
| Messung | |
| Bereich | 0 - 40°C |
| Genauigkeit | +/- 1 °C |
| Versorgungsspannung | 5 V Gleichspannung (max.) |
| Stromverbrauch | 5 mA (max.); 2 mA (durchschnittlich) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 55°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 70°C |
| Feuchtigkeit | < 95 % relative Luftfeuchte |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0,06 kg |
| Kabellänge | 3 m |
Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
EA1140
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

EA1140
TemperatursensorCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
