2 x 4 USB 3.2 Gen1 Peripherie-Freigabe-Switch
US234
- Aktiviert 2 Computer zum Teilen von 4 USB 3.2 Gen1 Geräten
- Einfache Port Auswahl über Remote-Port-Wähler für bequeme Aufstellung des Switch
- USB 3.2 Gen1 kompatibel, unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbps
- Micro-USB Strombuchse für zusätzliche Stromversorgung
- Alle Funktionen
Das ATEN US234 ist ein 2-Port USB 3.2 Gen1 Peripherie-Freigabegerät, dass Anwendern das Teilen von vier USB-Geräten zwischen 2 verschiedenen Computern ermöglicht. Das US234 ist USB 3.2 Gen1 kompatibel und unterstützt eine Datenübertragungsrate von bis zu 5 Gbps und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0 und USB 1.1. Es eignet sich für Geräte mit hoher Bandbreite wie z.B. USB Dockingstationen oder HD-Kameras.
Zudem verfügt das US234 auch über einen externen Remote-Port-Wähler, welcher das Desktop Layout vereinfachen und auswählen kann, welcher Computer die USB-Geräte verwenden soll. Mit dem kompakten und All-in-One Design können Sie eine platzsparende, bequeme und produktive Arbeitsumgebung schaffen.
Lieferumfang
- 1x US234 2 x 4 USB 3.2 Gen1 Peripherie-Freigabe-Switch
- 2x LIN6-11C1-E11G USB 3.2 Gen1 Typ-B auf Typ-A Kabel (1,2m)
- 1x Remote-Port-Wähler
- 1x Benutzeranleitung
- Aktiviert 2 Computer zum Teilen von 4 USB 3.2 Gen1 Geräten
- Einfache Port Auswahl über Remote-Port-Wähler für bequeme Aufstellung des Switch
- USB 3.2 Gen1 kompatibel, unterstützt Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbps
- LEDs zeigen an, welcher Computer aktiv ist
- Überstromschutz
- Unterstützung mehrerer Plattformen – Windows, Linux und Mac
- Bus-Stromversorgung
- Micro-USB Strombuchse für zusätzliche Stromversorgung
- Hot-pluggable, kein Treiber oder Software notwendig

| Computerverbindungen | 2 |
| Portauswahl | Remote-Port-Wähler |
| Anschlüsse | |
| Computer | 2 x USB-Typ-B-Buchse (Blau) |
| Gerät | 4 x USB-Typ-A-Buchse (Blau) |
| Energie (optional) | 1 x USB-Micro-B-Buchse (Schwarz) |
| Kabellänge | |
| USB-Kabel | USB 3.1 Gen 1 B auf A Kabel 1,2 m x 2 |
| Remote-Port-Wähler | 1,8 m |
| LEDs | |
| Ausgewählt | 2 (Weiß) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0–80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.12 kg ( 0.26 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 9.37 x 9.30 x 2.68 cm (3.69 x 3.66 x 1.06 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Kurzanleitung
US234-US434-US3324-US3344-2x4-4x4-USB-3.2-Gen1-Peripheral-Sharing-Switch-qsg.pdf (2.32 MB)CAD-Zeichnung
us234-ASM-V01_WEB.pdf (20.04 KB)Ähnliche Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
US234
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

