12 m 4-Port USB 2.0 Verlängerungskabel (Daisy-Chaining bis zu 60 m)
UE2120H
- Erweitert den Übertragungsweg zum USB-Gerät auf bis zu 12 m
- 4 Downstream-USB 2.0-Ports
- Durch Zusammenschaltung von maximal 4 Verlängerungskabeln (UE2120) mit einem Verlängerungs-Hub (UE2120H) kann der Übertragungsweg auf bis zu 60 m erweitert werden
- Alle Funktionen
Mit dem UE2120H können Sie die Entfernung zwischen dem Computer und Ihren USB-Geräten dank des aktiven Verlängerungs-Hubs auf maximal 12 m vergrößern. USB-Signale, die über diese Kabel übertragen werden, erhalten ihre maximale Integrität und erfüllen den USB 2.0-Standard. Durch die Zusammenschaltung von maximal 4 Verlängerungskabeln (UE2120) mit einem Verlängerungs-Hub (UE2120H) können Sie den Übertragungsweg auf bis zu 60 m erweitern.
Lieferumfang
- 1x USB 2.0-Verlängerungs-Hub mit 4 Ports
- Erweitert den Übertragungsweg zum USB-Gerät auf bis zu 12 m
- 4 Downstream-USB 2.0-Ports
- Entspricht den USB 2.0- und 1.1-Spezifikationen
- Plug and Play - Kein zusätzlicher Treiber erforderlich
- Durch Zusammenschaltung von maximal 4 Verlängerungskabeln (UE2120) mit einem Verlängerungs-Hub (UE2120H) kann der Übertragungsweg auf bis zu 60 m erweitert werden
- Stromversorgung über USB-Bus – Kein Netzteil erforderlich
- Multiplattform-kompatibel – Windows und Macintosh

| Anschlüsse | |
| USB-Port | 1 x USB-Typ-A-Stecker |
| Downstream | 4 x USB-Typ-A-Buchse |
| Stromversorgung | 1 x 5 V Gleichspannung (optional) |
| LEDs | 1 (Grün) |
| USB-Spezifikation | 2.0 / 1.1 für High- / Full- / Low-Speed |
| Kabellänge | 12 m |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.63 kg ( 1.39 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 8.20 x 4.10 x 1.70 cm (3.23 x 1.61 x 0.67 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
UE2120H
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

