USB-C auf VGA Adapter
UC3002A
- Überträgt hochauflösende Videos von einem USB-C-fähigen Laptop oder Smartphone auf einen 1920 x 1200 bei 60 Hz VGA Monitor oder Projektor*
- Premiumgehäuse für weniger Signalstörungen bei der Videoübertragung sowie bessere Wärmeisolierung
- Kompakte und leichte Bauweise
- Funktioniert mit allen gängigen Betriebssystemen: Windows®, OS X®, iPad Pro 3. Gen. und Android
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Der UC3002A ist ein USB-C auf VGA Adapter, der Ihnen ermöglicht, das Bild eines mit USB-C ausgestatteten Laptops, Tablets, Computers oder Smartphones auf einen VGA Monitor oder Projektor zu übertragen. Der UC3002A unterstützt hohe Videoauflösungen von bis zu 1920 x 1200 bei 60 Hz, so dass Sie Ihre Bildschirmausgabe bequem auf einen größeren Monitor skalieren oder Präsentationen von einem Projektor halten können.
Lieferumfang
- 1x UC3002A USB-C auf VGA Adapter
- Überträgt hochauflösende Videos von einem USB-C-fähigen Laptop oder Smartphone auf einen 1920 x 1200 bei 60 Hz VGA Monitor oder Projektor*
- Premiumgehäuse für weniger Signalstörungen bei der Videoübertragung sowie bessere Wärmeisolierung
- Kompakte und leichte Bauweise
- Funktioniert mit allen gängigen Betriebssystemen: Windows®, OS X®, iPad Pro 3. Gen. und Android
- Plug-and-Play – keine Software erforderlich
- Kompatibel mit Thunderbolt 3 (USB-C)
*Mit Intel Core Prozessor der 7. Generation (Kaby Lake) und höher. Damit die Videoausgabe über einen USB-C-Anschluss funktioniert, muss der DP-Alt-Modus unterstützt werden.

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x USB-C-Stecker (Schwarz) |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Schwarz) |
| Video | |
| Max. Pixeltakt | 148,5 MHZ |
| Max. Auflösungen | 1920 x 1200 bei 60 Hz |
| Konformität | USB 3.1 Typ-C mit DP-Alt-Modus (Thunderbolt™ 3 Kompatibel) USB Billboard Geräteklasse |
| Systemanforderungen | Windows 10 und höher, USB-C-fähiger Computer mit DP-Alt-Modus* * Mit Intel Core Prozessor der 7. Generation (Kaby-Lake) und höher. Weitere Informationen zur CPU Generation finden Sie hier: https://www.intel.com/content/www/us/en/processors/processor-numbers.html Mac OS X 10.12 und höher, USB-C-fähiger Computer Android 8.0 und höher, USB-C-fähiges Smartphone mit DP-Alt-Modus iOS 12.1 und höher, iPad Pro 3. Generation (2018) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 ºC |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 ºC |
| Feuchtigkeit | 0 - 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Aluminium |
| Gewicht | 0,02 kg (0,06 lb) |
| Abmessungen (L x B x H) | 3,95 x 1,40 x 9,60 cm (1,56 x 0,55 x 3,78 Zoll) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
uc3002a_converters_ds_en.pdf (643.32 KB)Ähnliche Produkte Alle anzeigen
Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
UC3002A
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

UC3002A
USB-C auf VGA AdapterCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
