Conmutador para puertos USB compartidos 2 x 2 Gen 1
NuevoUS4322
Permite compartir dos Periféricos USB a una velocidad ultrarrápida de 5 Gbps entre dos ordenadores con solo pulsar un botón.
- Un dispositivo USB compartido entre dos ordenadores
- Transferencia de datos a 5 Gbps con USB 3.2 Gen 1
- Cambio rápido mediante el botón integrado
- Carcasa compacta con iluminación decorativa
- Todas las funciones
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Comparte 2 Periféricos USB
entre 2 ordenadores con un solo pulsador
El US4322 es un conmutador USB compacto de 2 puertos que garantiza un intercambio fluido de periféricos entre dos ordenadores, aportando eficiencia y estilo a los entornos de trabajo tanto profesionales como personales. Con una experiencia intuitiva Plug & Play y un diseño que ahorra espacio, el US4322 es un complemento valioso para cualquier configuración de escritorio con dos ordenadores, ya sea para trabajar, crear o realizar múltiples tareas. Gracias a la tecnología InstaSync™, puedes cambiar fácilmente el control de hasta dos Periféricos USB entre sistemas con solo pulsar un botón.
Estética
Compacto.
Portátil.
Luz de acento
Mantente a la última con un look radiante
Compartir todos los dispositivos con un solo pulsador
Alimentación por bus a través de USB
El conmutador se enciende automáticamente al conectarlo a un ordenador.
Ahorra tiempo con una transferencia de datos
SuperSpeed de 5 Gbps
Contenido de la caja
Habla con nuestros expertos
Si prefiere que ATEN se ponga en contacto con usted, rellene el formulario y un representante se pondrá en contacto con usted en breve.

Contenido del paquete
- 1 x unidad US4322, conmutador de conexión compartida USB 3.2 Gen 1 de 2 x 2
- 2 x cables USB tipo A a USB tipo A
- Tecnología InstaSync™
- Función de conmutación USB rápida que garantiza un flujo fluido e ininterrumpido
- Compartir un dispositivo USB entre dos ordenadores
- Adiós a la necesidad de cambiar cables y periféricos entre dos ordenadores distintos
- Transferencia de datos a 5 Gbps con USB 3.2 Gen 1
- Las velocidades de transferencia de datos SuperSpeed de hasta 5 Gbps, aproximadamente 10 veces más rápidas que el estándar USB 2.0, permiten a los usuarios transferir archivos de gran tamaño de forma rápida y eficaz
- Cambio rápido mediante el botón integrado
- Disfruta de la comodidad de poder cambiar los Periféricos USB entre dos sistemas con solo pulsar un botón
- Armario compacto con iluminación decorativa
- Es muy atractivo a la vista gracias a su iluminación decorativa y a su carcasa tan compacta que ocupa muy poco espacio
- Conectable en caliente
- Permite añadir o eliminar los periféricos o ordenadores conectados a la instalación sin necesidad de apagar el conmutador. Además, no se necesitan controladores ni software
- Independiente del sistema operativo
- Compatible con los principales sistemas operativos, como Windows, macOS y Linux
| Conexiones del PC | 2 |
| Selección de puerto | Botón |
| Conectores | |
| PC | 2 puertos USB tipo A hembra (azules) |
| Dispositivo | 2 puertos USB tipo A hembra (azules) |
| Longitud del cable | |
| Cable USB | 2 cables USB 3.2 Gen 1 de tipo A a tipo A (1,5 m) |
| LEDs | |
| Seleccionado | 2 (Naranja) |
| Alimentación | 2 (Naranja, parte inferior) |
| Condiciones medioambientales | |
| Temperatura de funcionamiento | 0 – 40 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -20 – 60 °C |
| Humedad | 10 – 80 % RH, Sin condensación |
| Propiedades físicas | |
| Carcasa | Plástico |
| Peso | 0.03 kg ( 0.07 lb ) |
| Dimensiones (LA x AN x AL) | 6.10 x 5.65 x 1.52 cm (2.4 x 2.22 x 0.6 in.) |
| Lote de caja de cartón | 20 unidades |
| Nota | Tenga en cuenta que, en algunos productos de montaje en bastidor, las dimensiones físicas estándar de anchura x profundidad x altura se expresan en el formato longitud x anchura x altura. |
Hoja de especificaciones
US4322-2-2-USB-3.2-Gen1-Sharing-Switch-datasheet-en.pdf (1.35 MB)Quick Start Guides
US4322-2-2-USB-3.2-Gen1-Sharing-Switch-QSG.pdf (2.27 MB)Productos relevantes Ver todo
US4322
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART
US4322
Conmutador para puertos USB compartidos 2 x 2 Gen 1CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Seleccione las características que desea mostrar en el gráfico de comparación
Please use link below to share this comparison table
Processing...
