Onde comprar | Portal de Parceiros | eShop

Módulo 10G Single-Mode/10KM Fibra SFP+

Novo
2A-142G
  • Prolongue a conectividade da sua rede até 10 quilómetros
  • Conformidade com as normas IEEE 802.3ae
  • Conformidade com Monitor de Diagnóstico Digital (DDM) MSA SFF-8431
  • Ligação directa
ROHS
Weee
MSRP: Quote Upon Request

O Módulo 2A-142G 10G Single-Mode/10KM Fibra SFP+ está concebido para utilização num ambiente 10GbE Ethernet que lhe permite ligar um cabo de rede de modo individual Gigabit Ethernet à porta SFP+ de um switch de rede. 2A-142G proporciona ligações 10GbE a distâncias de até 10 quilómetros. Como módulo de ligação direta, com conector duplex padrão para comunicações de fibra, 2A-142G funciona com ligações fibra modo individual (SMF) e funciona com um comprimento de onda nominal de 1310 nm. Isto torna o módulo num transrecetor económico e de alto desempenho para aumentar significativamente o alcance de um switch de rede compatível.

Conteúdo da embalagem

  • 2x Módulo 10G Single-Mode/10KM Fibra SFP+
  • Prolongue a conectividade da sua rede até 10 quilómetros
  • Conformidade com as normas IEEE 802.3ae
  • Conformidade com Monitor de Diagnóstico Digital (DDM) MSA SFF-8431
  • Ligação directa
  • Baixo consumo de energia
  • Temperatura de Funcionamento de 0 °C a 70 °C
  • Conformidade com RoHS
Fibra ótica
Velocidade de transmissão de dados10 Gbps
Distância de funcionamento10 km
Tipo de fibraSingle-Mode
DDMSim
Especificações ambientais
Temperatura de funcionamento0 - 70 °C
Temperatura de armazenamento-40 - 85 °C
Propriedades físicas
Peso0,02 kg (0,04 lb)
Dimensões (C x L x A)5,59 x 1,46 x 1,30 cm
(2,2 x 0,57 x 0,51 pol.)
NotaPara alguns produtos de montagem em prateleira, tenha em consideração que as dimensões físicas padrão LxPxA são expressas no formato CxLxA.
Visite o nosso centro de parceiros (e-service) e registe o dispositivo KE. Em seguida, pode transferir gratuitamente o Matrix Manager Lite.