- Erfüllt den Standard HDBaseT 3.0 für unkomprimierte Multisignalübertragung über 100 m, einschließlich True 4K Video, Audio, Ethernet, Strom und Steuerung
- Unterstützt Sweep-Frequenzen bis zu 500 MHz
- Leitermaterial: 23 AWG massives, blankes Kupfer
- Alle Funktionen


Das zur Vereinfachung der AV- / IT-Integration entwickelte 2L-2920 S/FTP Cat 6A Kabel verfügt über die HDBaseT 3.0 Technologie, um eine unkomprimierte Übertragung von bis zu True 4K Video-, Audio-, Ethernet-, Strom- und Steuerungssignalen über 100 m mit der Unterstützung von Sweep-Frequenzen bis zu 500 MHz zu ermöglichen. Um die Störung durch externe Quellen zu verringern und die Signalintegrität zu schützen, besteht dieses PVC-ummantelte Kabel aus vier einzeln mit Al-Mylar-Band abgeschirmten Paaren von 23 AWG-Drähten, die insgesamt mit verzinntem Kupfer umflochten sind und einen hervorragenden Schutz gegen elektromagnetische Störungen (EMI) bieten, die von Walkie-Talkies oder anderen Funkgeräten ausgehen. Durch die geschäumte PO-Isolierung, die die einzelnen Litzenpaarsätze voneinander trennt, wird ein Übersprechen verhindert. Das 2L-2920 ist mit ATEN HDBaseT Extendern, Splittern und Matrix-Switches kompatibel und eignet sich perfekt für Szenarien, in denen eine unkomprimierte True 4K AV- und Steuerungssignalübertragung über eine große Entfernung erforderlich ist, wie z. B. in Konferenzräumen, Hörsälen, Bankettsälen, Museen und Ausstellungszentren.
Anmerkung: Das Kabel ist standardmäßig mit RJ-45-Buchsen versehen. Die Garantie erlischt, wenn das Kabel abgeschnitten oder mit RJ-45-Buchsen neu verdrahtet wird.
Lieferumfang
- 1 x 2L-2920
- 1 x Gebrauchsanweisung
- Erfüllt den Standard HDBaseT 3.0 für unkomprimierte Multisignalübertragung über 100 m, einschließlich True 4K Video, Audio, Ethernet, Strom und Steuerung
- Unterstützt Sweep-Frequenzen bis zu 500 MHz
- Leitermaterial: 23 AWG massives, blankes Kupfer
- Äußeres abgeschirmtes Material: AI Mylar-Band und -Geflecht
- Litzendraht: verzinntes Kupfer
- Kompatibel mit ATEN HDBaseT Extendern, Splittern und Matrix-Switches
- Widerstandsfähig gegen elektromagnetische Störungen (EMI) / Hochfrequenzstörungen (RFI), die durch Funkgeräte oder andere Funkgeräte verursacht werden, um Störungen des AV-Signals zu vermeiden

| Kabeltyp | Cat 6A S/FTP |
| Kabellänge | 100m / 330ft |
| Leiter | |
| Größe | 23AWG |
| Konstruktion | Individuelles geschirmtes Paar |
| Material | Massives blankes Kupfer |
| Anzahl der Paare | 4 Paare |
| Isolation | |
| Material | Geschäumtes Polyolefin |
| Farbcodes | Blau & Weiß/Blauer Streifen 1,25 ± 0,1 mm Orange & Weiß/Orange gestreift 1,25 ± 0,1 mm Grün & Weiß/Grün gestreift 1,25 ± 0,1 mm Braun & Weiß/Braun gestreift 1,25 ± 0,1 mm |
| Bindemittel | |
| Material | FOAM-PP |
| Abdeckung | 110% Deckung (Überlappung mindestens 10%) |
| Abschirmung | |
| Material | AI Mylar-Band |
| Abdeckung | 100% Deckung und Mylar-Seite nach außen |
| Erdungsdraht | |
| Konstruktion | 24AWG verzinnte Kupferlitze |
| Geflecht | |
| Material | Verzinntes Kupfer |
| Abdeckung | 80% Deckung |
| Ummantelt | |
| Material | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Durchschnittliche Dicke | 0.5 mm ± 0.05mm |
| Durchmesser | 9.0 mm ± 0.3mm |
| Farbe | Schwarz |
| Elektrisch | |
| DC-Widerstand | 7,3 Ohm Max. /100m, 23AWG |
| Laufzeitverlängerung | 498ns Max./100m |
| Ausbreitungsverzögerung Skew | 10ns Max./100m |
| Einfügedämpfung | 39dB Max. bei 500Mhz / 100m |
| Impedanz | 100 Ohm (nominal) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0°C to 50°C |
| Temperatur (Betrieb / Lagerung) | -20°C to 60°C |
| Feuchtigkeit | 0-80% RH, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Steckertyp | 2 x RJ-45 Stecker (schwarz), Innenform LD-PE |
| Über Schimmel | PVC |
| Gewicht | 11.00 kg ( 24.23 lb ) |
Ähnliche Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
2L-2920
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

