- Produkte
- Stromverteilung
- Rack PDUs
- Basis-PDUs
-
PE0209S
- PE4102
- PG6308
- PG5308
- PG8308
- PG95230
- PG95330
- PG96230
- PG96330
- PG98230
- PG98330
- PE1109
- PE1209
- PE1118S
- PE1218S
- PE1116S
- PE1216S
- PE1224S
- PE1316S
- PE1324S
- PE0116S
- PE0316S
- PE0118S
- PE0218S
- PE0216S
- PE0224S
- PE0324S
- PE4104
- PE0210S
- PE0110S
- PE0212
- PE0112
- PE6208AV
- PE7216
- PE8216
- PE8324
- PE5108
- PE6108
- PE7108
- PE5208
- PE6208
- PE7208
- PE6216
- PE1216
- PE6324
- PE1324
- PE7324
- PE8108
- PE8208
- EC1000
Basis 1 HE PDU mit Überspannungsschutz
PE0209S
- Überspannungsschutz
- Platzsparend – 1 HE Rackmontage
- IEC- oder NEMA-Steckdosenmodelle
- Alle Funktionen
Die Aten PE0209S, eine 9-fach, 1 HE Rack Mount Power Distribution Unit (PDU), bietet IEC- und NEMA-Ausgänge. Sie verteilt die Energie über einen einzigen Stecker mit ungefilterter elektrischer Durchführung an 9 Buchsen. Die PE0209S bietet auch Überspannungsschutz und verhindert Schäden an Ihren Geräten durch Stromstöße und Spitzen. Der integrierte Überspannungsschutz verfügt über eine LED-Anzeige, die Sie über den Status Ihres Gerätes informiert.
Anmerkung: Die Garantie erstreckt sich nicht auf externes Zubehör wie das Überspannungsschutzmodul.
Das Aluminiumgehäuse verlängert die Lebensdauer der Geräte durch ein robustes Äußeres aus schlagfestem Material für maximale Haltbarkeit. Die Basis 1 HE PDU kann einfach an der Wand, an Holzmöbeln oder an der Werkbank montiert werden.
Lieferumfang
- 1x Basis-PDU
- 1x Stromkabel
- 1x Benutzeranleitung
- Platzsparend – 1 HE Rackmontage
- IEC- oder NEMA-Steckdosenmodelle
- Überspannungsschutz
- Aluminiummaterial
- Arbeitet mit Rechenzentren, Serverräumen und Telekommunikationseinrichtungen zusammen

| Elektrisch | |
| Nenneingangsspannung | 100 - 240 V Wechselspannung |
| Maximaler Eingangsstrom | 16 A (max.) |
| Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsverbindung | Chinesisch 16 A |
| Eingangsleistung | 3680 VA (max.) |
| Ausgangstyp | (8)IEC C13+(1)IEC C19 |
| Maximaler Ausgangsstrom (Ausgang) | IEC C13:10 A Max IEC C19:16 A Max |
| Maximaler Ausgangsstrom (Bank) | 16 A (max.) |
| Maximaler Ausgangsstrom (gesamt) | 16 A (max.) |
| OPD (Overcurrent Protection Device) | Ja |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Abmessungen (L x B x H) | 48,20 x 4,44 x 4,50 cm (18,98 x 1,75 x 1,77 Zoll) |
| Gewicht | 0,67 kg (1,48 lb) |
| Netzkabellänge | 10 ft (3 x 2,5 mm2) |
| Umgebung | |
| Temperatur (Betrieb / Lagerung) | 0 - 40 °C / -20 - 60 °C *Wenn die Umgebungstemperatur nahe 40 Grad liegt, wird empfohlen, die Last auf 60 % zu senken, um die Sicherheitsvorschriften zu erfüllen. |
| Höhe | 3000 m |
| Konformität | |
| EMV-Verifizierung | - |
| Sicherheitsverifizierung | LVD, UL |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Kurzanleitung
PE0110S_PE0209S_PE0210S_eco_pdu_qsg_A3.pdf (860.34 KB)CAD-Zeichnung
PE0209SG-ASM-V01_CAD_DRAWING.pdf (171.52 KB) PE0209SG-ASM-V01_CAD_DRAWING.dwg (493.56 KB)VISIO Schablonen
pe0209sg_visio.vss (279.5 KB)PE0209S
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

