ParaHub
Fuori produzioneAF241
- Condivide periferiche tra i computer.
- Trasferisce file fra i computer.
- Supporta la modalità nibble IEEE-1284
- Gestione dei lavori di stampa in ordine di arrivo.
- Tutte le caratteristiche
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
L’AF241 è uno switch dati FIFO che utilizza la modalità operativa da 2 a 1 (2 PC verso 1 stampante) e consente agli utenti di trasferire file ad altri PC senza ulteriori cavi di collegamento.
Contenuti della confezione
- 1 AF-241
- 1 guida per l’utente
- Condivide periferiche tra i computer.
- Trasferisce file fra i computer.
- Supporta la modalità nibble IEEE-1284
- Gestione dei lavori di stampa in ordine di arrivo.
- Selezione delle porte tramite pulsante e software.
- Funzionamento senza alimentazione.
- Compatibile HP Laser Jet, Canon, Epson e NEC.
- Sistemi operativi supportati: Windows 2000, Windows XP

| Connettori | 3 x Femmina DB-25 |
| LED | |
| Attività stampante | 2 (rosso) |
| Seleziona porta | |
| Ingresso | Selezione PC automatica / manuale |
| Uscita | N/A |
| Arbitraggio ingresso | Primo arrivato, primo servito |
| Trasferimento file | Sì |
| Broadcast | No |
| Selezione tiemout | 15, 45 secondi |
| Consumo | 9 V CC, 0,9 W (massimo) Nota: ● La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ● La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Portata del segnale | 6 m (massimo) |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0 ~50˚C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60˚C |
| Umidità | 0 ~ 80% di umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Plastica |
| Peso | 0.11 kg ( 0.24 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 9.30 x 7.70 x 2.55 cm (3.66 x 3.03 x 1 in.) |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Manuale utente
| Nome file | Data di rilascio |
| af_142_241.pdf (80.86 KB) | 2005-01-10 |
AF241
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

AF241
ParaHubCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Selezionare le funzioni da mostrare nella tabella per il confronto
Please use link below to share this comparison table
Processing...
