Sensore di prossimità induttivo della porta
EA1441
- Il sensore di prossimità induttivo della porta consente di monitorare l’accesso alla porta del case montato in rack, avvisando l’utente quando una porta viene aperta
- Alta sensibilità
- Facile funzionamento
- Tutte le caratteristiche
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Per la sicurezza del data center, ATEN fornisce sonde per porta con sensore di prossimità induttivo che operano in tandem con le PDU e che consentono di monitorare l’accesso alla porta del case montato in rack, avvisando l’utente quando una porta viene aperta. È possibile monitorare diverse condizioni con allarmi basati su soglie minime/massime personalizzate.
* Il sensore è un accessorio facoltativo, è possibile infatti utilizzare la PDU ATEN senza sensori delle porte. Tuttavia, per una gestione completa della sicurezza del data center e il pieno utilizzo delle soluzioni ATEN, l’installazione dei sensori diventa necessaria.
**Supporta soltanto le serie PE7/PE8/PE9
Contenuti della confezione
- 1x sensore di prossimità induttivo della porta
- 2x viti
- 1x staffa
- 1x velcro
- Il sensore di prossimità induttivo della porta consente di monitorare l’accesso alla porta del case montato in rack, avvisando l’utente quando una porta viene aperta
- Alta sensibilità
- Facile funzionamento

| Tensione di esercizio | 10-30 VDC |
| Ondulazione di potenza | 20% picco-picco |
| Consumo di corrente | 10 mA (massimo) |
| Distanza di rilevamento | 5,0 mm |
| Isteresi | 10% di distanza di rilevamento al massimo |
| Frequenza di risposta | 800 Hz (minimo) |
| Metodo di uscita | PNP |
| Corrente uscita | 150 mA (massimo) |
| Tensione residua | 0.1 V (massimo) |
| Corrente dispersa | 0,8 mA (massimo) |
| Circuito di protezione | Protezione da cortocircuito e polarità inversa |
| Collegamento | 3c/4.0 |
| Rigidità dielettrica | 2.5 kv / 1 minuto (minimo) |
| Resistenza di isolamento | 100 MΩ / 500 VDC |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | -20°C-80°C |
| Umidità | 35% - 95% RH |
| Classe di protezione | IP-67 |
Scheda tecnica
ea1441_eco_sensors_ss_en.pdf (765.51 KB)Quick Start Guides
ea1440-ea1441-user-guide-w.pdf (449.64 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
EA1441
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

EA1441
Sensore di prossimità induttivo della portaCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Selezionare le funzioni da mostrare nella tabella per il confronto
Please use link below to share this comparison table
Processing...
