2 x 2 USB 3.2 Gen 1-Verteilerschalter, die USB-Ports werden geteilt
NeuUS4322
Ermöglicht die geteilte Nutzung von zwei USB-Peripheriegeräten mit rasanten 5 Gbit/s zwischen zwei PCs auf Knopfdruck.
- Zwei USB-Geräte werden auf zwei Computern geteilt
- 5 Gbit/s Datenübertragung mit USB 3.2 Gen 1
- Schneller Wechsel über integrierten Druckknopf
- Kompaktes Gehäuse mit Akzentbeleuchtung
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
2 USB-Peripheriegeräte
zwischen 2 PCs mit Ein-Knopf-Umschaltung geteilt nutzen
Der US4322 ist ein kompakter 2-Port-USB-Sharing-Switch, der eine reibungslose gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten zwischen zwei Computern gewährleistet und so sowohl Effizienz als auch Stil in professionelle und private Arbeitsbereiche bringt. Mit seiner intuitiven Plug-and-Play-Funktionalität und seinem platzsparenden Design ist der US4322 eine wertvolle Ergänzung für jede Desktop-Konfiguration mit zwei Computern – egal, ob Sie arbeiten, kreativ tätig sind oder mehrere Aufgaben gleichzeitig erledigen. Dank InstaSync™ können Sie die Steuerung von bis zu zwei USB-Peripheriegeräten per Knopfdruck ganz einfach zwischen den Systemen umschalten.
Ästhetisch
Kompakt.
Tragbar.
Akzentbeleuchtung
Bleib im Trend mit einem stilvollen Glow
Alle Geräte mit einem einzigen Tastendruck teilen
Stromversorgung über USB
Der Switch schaltet sich automatisch ein, sobald er an einen Computer angeschlossen wird.
Sparen Sie Zeit mit einer 5-Gbit/s-
SuperSpeed-Datenübertragung
Lieferumfang
Sprechen Sie mit unseren Experten
Wenn Sie möchten, dass ATEN Sie kontaktiert, füllen Sie bitte das Formular aus. Ein Mitarbeiter wird sich in Kürze bei Ihnen melden.

Lieferumfang
- 1 x US4322 2-zu-2-USB-3.2-Gen-1-Verteilerschalter
- 2 x USB-Typ-A-zu-USB-Typ-A-Kabel
- InstaSync™-Technologie
- Schnelle USB-Umschaltung für einen reibungslosen und unterbrechungsfreien Datenfluss
- Geteilte Nutzung eines USB-Geräts auf zwei Computern
- Schluss mit dem lästigen Hin- und Herwechseln von Kabeln und Peripheriegeräten zwischen zwei verschiedenen Computern
- 5 Gbit/s Datenübertragung mit USB 3.2 Gen 1
- Dank SuperSpeed-Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s – das ist etwa zehnmal schneller als der USB 2.0-Standard – können Nutzer große Dateien schnell und effizient übertragen
- Schnellumschaltung über integrierten Druckknopf
- Genießen Sie den Komfort, USB-Peripheriegeräte mit nur einem einzigen Tastendruck zwischen zwei Systemen umzuschalten
- Kompaktes Gehäuse mit Akzentbeleuchtung
- Optisch ansprechend dank seiner Akzentbeleuchtung und einem Gehäuse, das so kompakt ist, dass es nur sehr wenig Platz einnimmt
- Hot-Plug-fähig
- Ermöglicht das Hinzufügen oder Entfernen von an die Anlage angeschlossenen Peripheriegeräten/Computern, ohne dass der Switch ausgeschaltet werden muss. Außerdem sind keine Treiber oder Software erforderlich
- Betriebssystemunabhängig
- Kompatibel mit gängigen Betriebssystemen wie Windows, macOS und Linux
| Computerverbindungen | 2 |
| Portauswahl | Drucktaste |
| Anschlüsse | |
| Computer | 2 x USB-Typ-A-Buchse (blau) |
| Gerät | 2 x USB-Typ-A-Buchse (blau) |
| Kabellänge | |
| USB-Kabel | 2 x USB 3.2 Gen 1 Typ-A-zu-Typ-A-Kabel (1,5 m) |
| LEDs | |
| Ausgewählt | 2 (orange) |
| Stromversorgung | 2 (orange, unterseite) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 – 60 °C |
| Feuchtigkeit | 10 – 80 % RH, Nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.03 kg ( 0.07 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 6.10 x 5.65 x 1.52 cm (2.4 x 2.22 x 0.6 in.) |
| Kartonposten | 20 Stück |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Ähnliche Produkte Alle anzeigen
US4322
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART
US4322
2 x 2 USB 3.2 Gen 1-Verteilerschalter, die USB-Ports werden geteiltCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
