- Produkte
- KVM
-
KVM-Switches mit Kabeln
- KVM-Switches für Kat. 5-Kabel
- Multibenutzer-Computerlösungen
- KVM-Switches für den Schreibtisch
- KVM over IP-Switches
- KVM Verlängerungen
- KVM-over-IP-Matrixmanager
- LCD-KVM-Switches / Konsolen
- Matrix KVM Switches
- Management Software / Kontrollzentrum
- Rack KVM Switches
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Sicherheits-KVM-Switch
- Serielle Konsole Server
- KVM Module & Zubehör
- Zubehör
- CS62S
2-Port-PS/2-VGA-Kabel-KVM-Switch (0,9 m)
CS62S
- Kompaktes Design, integrierte Kabel mit 0,9m Länge
- Verbesserte Grafikqualität - Auflösungen bis 2048 x 1536; DDC2B
- Unterstützte Betriebssysteme: Windows 2000/XP/Vista,LINUX und FreeBSD
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
Der KVM-Switch mit 2 Ports CS62S zeichnet sich durch ein vielfältiges integriertes Design mit einer Kabellänge von 0,9 m aus. Er kann 2 Server über eine einzige Konsole steuern.
Lieferumfang
- 1x KVM-Switch mit 2 Ports und integrierten Kabeln
- 1x Benutzerhandbuch
- Eine PS/2-Konsole steuert 2 PS/2-Computer
- Kompaktes Design, integrierte Kabel mit 0,9m Länge
- All-in-One-Design
- Verbesserte Grafikqualität - Auflösungen bis 2048 x 1536; DDC2B
- Automatische Portumschaltung zur Überwachung der Computer
- Keine externe Stromversorgung erforderlich
- Unterstützte Betriebssysteme: Windows 2000/XP/Vista,LINUX und FreeBSD

| Computerverbindungen | 2 |
| Portauswahl | Schnelltaste |
| Anschlüsse | |
| Konsolenports | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 1 x 6-polige Mini-DIN-Buchse (Lila) 1 x 6-polige Mini-DIN-Buchse (Grün) |
| KVM-Ports | 2 x HDB-15 Stecker (Blau) 2 x 6-poliger Mini-DIN Stecker (Lila) 2 x 6-poliger Mini-DIN Stecker (Grün) |
| LEDs | |
| Ausgewählt | 2 (Grün) |
| Kabellänge | |
| Computer | 2 x 0,9 m |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | PS/2 |
| Video | 2048 x 1536; DDC2B |
| Suchintervall | 3, 5, 10, 20 Sekunden (Standard: 5 Sek.) |
| Stromverbrauch | DC5V:0.17W:5BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 °C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.25 kg ( 0.55 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 7.30 x 6.24 x 2.25 cm (2.87 x 2.46 x 0.89 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
cs62_62s_kvm_switch_ss_en.pdf (307.56 KB)Kurzanleitung
CS62S-2-Port-PS2-KVM-Switch-qsg.pdf (1.92 MB)CS62S
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

CS62S
2-Port-PS/2-VGA-Kabel-KVM-Switch (0,9 m)CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...

