Zuletzt angezeigt
- Produkte
- KVM
-
KVM-Switches mit Kabeln
- KVM-Switches für Kat. 5-Kabel
- Multibenutzer-Computerlösungen
- KVM-Switches für den Schreibtisch
- KVM over IP-Switches
- KVM Verlängerungen
- KVM-over-IP-Matrixmanager
- LCD-KVM-Switches / Konsolen
- Matrix KVM Switches
- Management Software / Kontrollzentrum
- Rack KVM Switches
- Remote Control & Monitoring Solutions
- Sicherheits-KVM-Switch
- Serielle Konsole Server
- KVM Module & Zubehör
- Zubehör
- CS62US
- Hervorragende Videoqualität – bis zu 2048 x 1536 @ 60 Hz; DDC2B
- Computerauswahl über Hotkey und USB-Maus
- Multiplattform-Unterstützung – Windows, Linux, Mac und Sun
- Kompaktes Design, integrierte Kabel mit 0,9 m Länge
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
ATEN bietet eine umfassende USB-KVM-Lösung. CS62US verbindet zwei USB-Computer mit einer USB-Konsole zu einem kompletten USB-System, das mit allen Betriebssystemen, einschließlich Windows, Mac, Linux und Sun, kompatibel ist.
Lieferumfang
- 1x USB-KVM-Switch mit 2 Ports und integrierten Kabeln
- 1x Benutzerhandbuch
- Eine USB-Konsole steuert zwei Computer
- Kompaktes Design, integrierte Kabel mit 0,9 m Länge
- Hotkey-Auswahl für Betriebssystem und Tastatursprachen
- Computerauswahl über Hotkey und USB-Maus
- Multiplattform-Unterstützung – Windows, Linux, Mac und Sun
- Video DynaSync™ - speichert die EDID (Extended Display Identification Data) der Konsolmonitore, um stets eine optimale Bildauflösung zu gewährleisten
- Konsolen-Mausport-Emulation / Bypass-Funktion unterstützt die meisten Maustreiber
- Der USB-Mausport kann auch für ein USB-Hub oder freigegebene USB-Peripheriegeräte verwendet werden*
- Unterstützt Gaming-Tastaturen
- Unterstützt USB-Multimedia-Tastaturen und Multifunktionsmäuse
- All-in-One-Design
- Unterstützt Lautsprecherfunktionen
- Hervorragende Videoqualität – bis zu 2048 x 1536 @ 60 Hz; DDC2B
- Automatische Portumschaltung zur Überwachung der Computer
- Keine externe Stromversorgung erforderlich
- Unterstützt und emuliert Sun-/Mac-Tastaturen
* Um den USB-Mausanschluss als USB-Hub zu verwenden, müssen Benutzer zunächst den Mausemulationsmodus deaktivieren.

| Computerverbindungen | 2 |
| Portauswahl | Schnelltaste, Maus |
| Anschlüsse | |
| Konsolenports | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) 2 x USB-Typ-A-Buchse 1 x 3,5-mm-Audiobuchse (Grün) |
| KVM-Ports | 2 x HDB-15-Stecker (Blau) 2 x USB-Typ-A-Stecker (Schwarz) 2 x 3,5-mm-Audiostecker (Grün) |
| LEDs | |
| Ausgewählt | 2 (Grün) |
| Kabellänge | |
| Computer | 0,9 m |
| Emulation | |
| Tastatur / Maus | USB |
| Video | 2048 x 1536, DDC2B |
| Suchintervall | 5 Sekunden |
| Stromverbrauch | DC5V:0.33W:14BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 °C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.28 kg ( 0.62 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 8.75 x 6.08 x 2.80 cm (3.44 x 2.39 x 1.1 in.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
cs62u_62us_kvm_switch_ss_en.pdf (1.35 MB)Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| cs62us-cs64us-user-manual-w.pdf (661.75 KB) | 2024-03-27 |
Kurzanleitung
cs62u_62us_kvm_switch_qsg_v03-BSMI.pdf (2.16 MB) cs62u_62us_kvm_switch_ug.pdf (2.29 MB)Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
CS62US
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

CS62US
2-Port-USB-VGA/Audio-Kabel-KVM-Switch (0,9 m)CV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...

