| Spécification du système |
| Puissance nominale | 60 Wrms/120 Wpeak |
| Distorsion | THD+N : <0,1 %, 1 kHz, 3 dB avant l’écrêtage |
| Réponse en fréquence | 80~20 kHz, 0/-3 dB à 70 V, 1 W |
| Sensibilité | Symétrique : +4 dBu Asymétrique : -10 dBV (0 dBu=0,775 Vrms, 0 dBV=1 Vrms) |
| Type d'amplificateur | Classe D |
| HPF | 80 Hz, -12 dB/oct. |
| Entrées audio |
| Interfaces | 1 Euroblock à 5 broches de 3,5 mm (entrée de ligne symétrique/asymétrique) 1 prise téléphonique asymétrique TRS de 3,5 mm (prioritaire) |
| Impédance | Symétrique : 20 kΩ Asymétrique : 10 kΩ |
| Seuil de détection | 50 dBu |
| Sorties audio |
| Interfaces | 1 Euroblock à 2 broches de 5,08 mm |
| Impédance | Charge minimale 70 V : 80 Ω 100 V : 160 Ω |
| Effets audio | Égaliseur à 2 bandes, +/- 6 dB
|
| Protection | Protection contre les courts-circuits Protection contre les surtensions/sous-tensions de l’amplificateur Protection contre la surcharge haute fréquence Protection thermique |
| Communication |
| RS-232 | Connecteur : 3 broches, 3,5 mm, bornier Vitesse de transmission et protocole : Vitesse de transmission : 19 200, bits de données : 8, bits d’arrêt : 1, parité : non, contrôle de flux : non |
| Alimentation |
| Consommation électrique | 100 - 240 V~, 50/60 Hz, 1 A |
| Conformité |
| Certification | FCC, CE, UKCA |
| Environnement |
| Température de fonctionnement | 0~40 ℃ |
| Humidité | 0 - 80 % HR, sans condensation |
| Température de stockage | -20~60 ℃ |
| Propriétés physiques |
| Poids | 1.23 kg ( 2.71 lb ) |
| Boîtier | Métal |
| Dimensions (L x l x H) | 20.00 x 15.72 x 4.40 cm (7.87 x 6.19 x 1.73 in.) |
| Remarque | Les kits de montage rackable/en surface sont vendus séparément. |
| Remarque | Pour certains produits montés en rack, notez que les dimensions physiques standard LaxPxH sont exprimées avec un format LoxLaxH. |