| Spécification du système |
| Puissance nominale | 120Wrms / 240Wpeak par canal @4Ω 240Wrms / 480Wpeak @70/100V en mode pont |
| Distorsion | THD+N : <0,1%, 1kHz, 3dB avant écrêtage |
| Réponse en fréquence | 50~20kHz, +/-3dB @4Ω, 1W |
| Sensibilité | Équilibré : +4dBu Asymétrique : -10dBV (0dBu=0,775Vrms, 0dBV=1Vrms) |
| Type d'amplificateur | Classe D |
| Entrées audio |
| Interfaces | 2 x 3 broches 3,5mm Euroblock (Bal/Unbal Line In) |
| Impédance | Symétrique : 20kΩ / Asymétrique : 10kΩ
|
| Seuil de détection | -50dBu |
| Sorties audio |
| Interfaces | Sortie ligne : 1 x Euroblock 3,5 mm à 5 broches Sortie haut-parleur : 1 x 4 broches 5.08mm Euroblock |
| Impédance | Lo-Z : 4Ω / Hi-Z : 70V (20Ω), 100V (40Ω) Sortie ligne : 600Ω |
| Effets audio | DSP intégré |
| Protection | Raccourci de sortie Surtension/sous-tension de la sortie AMP Surcharge haute fréquence Protection thermique |
| Communication |
| RS-232 | Connecteur : 3 broches, 3,5 mm, bloc terminal Débit en bauds et protocole : Débit en bauds : 19200, Bits de données : 8, Bits d'arrêt : 1, Parité : Non, Contrôle de flux : Non |
| Alimentation |
| Capacité d'alimentation d'entrée | 100-240V~, 50/60Hz, 4A avec PFC |
| Consommation électrique | AC110V:335W:1571BTU AC220V:317W:1486BTU |
| Remarque | 1/8 Puissance de sortie max. Puissance de sortie |
| Conformité |
| Certification | FCC, CE, UKCA |
| Environnement |
| Température de fonctionnement | 0~50℃ |
| Humidité | 0-80% RH, sans condensation |
| Température de stockage | -20~60℃ |
| Propriétés physiques |
| Poids | 2.15 kg ( 4.74 lb ) |
| Boîtier | Métal |
| Dimensions (L x l x H) | 20.00 x 32.30 x 4.40 cm (7.87 x 12.72 x 1.73 in.) |
| Remarque | Pour certains produits montés en rack, notez que les dimensions physiques standard LaxPxH sont exprimées avec un format LoxLaxH. |