| Entrée vidéo |
| Interfaces | 8 x RJ-45 femelle |
| Impédance | 100 Ω |
| Sortie vidéo |
| Interfaces | 8 x RJ-45 femelle |
| Impédance | 100 Ω |
| Vidéo |
| Bande passante maxi. | 500 MHz |
| Résolution maxi. | Jusqu'à 1920 x 1200 (Dépend de récepteur connecté) |
| Distance maxi. | Jusqu'à 300 m (Dépend de récepteur connecté)
* La distance de transmission maximale entre l'émetteur et le récepteur est de 300 m. |
| Audio |
| Entrée | Équilibrée : 1 x Connecteur à vis imperdable, 5 contacts Stéréo : 1 x Mini Jack stéréo femelle (Vert) |
| Sortie | Équilibrée : 1 x Connecteur à vis imperdable, 5 contacts
Stéréo : 1 x Mini Jack stéréo femelle (Vert) |
| Contrôle |
| RS-232 | Connecteur : 1 x DB-9 femelle (Noire), 1 x DB-9 mâle (Noire) Configurations des broches de contrôle série : Mâle : Broche 2 = Rx, Broche 3=Tx, Broche 5= Gnd Femelle : Broche 2 = Tx, Broche 3=Rx, Broche 5= Gnd Débit en bauds et protocole : Débit en bauds : 19200, Bits de données : 8, Bits de données : 1, Parité : Non, contrôle de flux : Non |
| RS-485/RS-422 | Connecteur : 1 x Connecteur à vis imperdable, 5 contacts |
| Ethernet | 1 x RJ-45 femelle |
| Connecteurs |
| Alimentation | Prise secteur à 3 broches x 1 |
| Alimentation |
| Capacité d'alimentation d'entrée | 100-240 V CA ~ ; 50-60 Hz ; 1,0 A |
| Consommation électrique | AC110V:14.4W:68BTU/h AC220V:15.4W:68BTU/h
Remarque: ● La mesure en watts indique la consommation électrique typique de l'appareil sans charge externe. ● La mesure en BTU/h indique la consommation d'énergie de l'appareil lorsqu'il est entièrement chargé. |
| Environnement |
| Température de fonctionnement | 0-50°C |
| Température de stockage | -20 - 60°C |
| Humidité | 0 - 80 % d'humidité relative, sans condensation |
| Propriétés physiques |
| Boîtier | Métal |
| Poids | 3.50 kg ( 7.71 lb ) |
| Dimensions (L x l x H) | 43.24 x 26.30 x 4.40 cm (17.02 x 10.35 x 1.73 in.) |
| Lot par carton | 1 pièce |
| Remarque | Pour certains produits montés en rack, notez que les dimensions physiques standard LaxPxH sont exprimées avec un format LoxLaxH. |