4-Port True 4K HDMI Splitter
VS184B
- Verbindet eine HDMI Quelle mit vier HDMI Bildschirmen gleichzeitig
- HDMI (3D, Deep Color, 4K); HDCP 2.2 kompatibel
- Fernübertragung- bis zu 15 m (1920x1200) / 5 m (Echter 4K)*
- Max. Pixeltaktrate bis zu 600 MHz
- Alle Funktionen





Der VS184B True 4K HDMI Splitter ist die perfekte Lösung für alle, die eine Quelle digitaler HD-Videos auf vier Bildschirme gleichzeitig senden müssen. Er unterstützt alle HDMI-fähigen Geräte wie DVD-Player, Satelliten Set-Top-Boxen und alle HDMI-Monitore, Bildschirme, Projektoren oder Fernseher.
Der VS184B True 4K HDMI Splitter ist HDMI 2.0 kompatibel, 4K bei 60 Hz (4:4:4) und unterstützt mehrfaches Audiostreaming, so dass er für den Einsatz mit allen HDMI-Bildschirmen in Heimkinoanwendungen, sowie in Umgebungen im Geschäfts-, Bildungs- und kommerziellen Bereich geeignet ist.
Lieferumfang
- 1x VS184B 4-Port True 4K HDMI Splitter
- 1x 0AD6-1005-26EG Netzteil
- 1x LIN5-19V2-V21G HDMI Kabel
- 1x Benutzeranleitung
- Verbindet eine HDMI Quelle mit vier HDMI Bildschirmen gleichzeitig
- HDMI (3D, Deep Color, 4K); HDCP 2.2 kompatibel
- Unterstützt HDR10+
- Unterstützt max. Auflösungen bis zu 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4)
- Fernübertragung- bis zu 15 m (1920x1200) / 5 m (Echter 4K)*
- Max. Pixeltaktrate bis zu 600 MHz
- Max. Datenrate bis zu 18 Gbps (6 Gbps pro Lane)
- LED Anzeige von Betriebsstatus und Quellgeräten
- EDID Expert™ – wählt optimale EDID Einstellungen für flüssiges Einschalten, hochwertige Anzeige und Nutzung der optimalen Auflösungen über den EDID DIP Switch, so dass Benutzer mühelos zwischen Port 1, Standard und Auto wechseln können
- Plug-and-Play – keine Software-Installation erforderlich
* Hinweis: Kompatibel mit ATEN 2L-7D02H

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Max. Entfernung | 5m, 4K bei 60 Hz (4:4:4) |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 4 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Max. Entfernung | 5m, 4K bei 60 Hz (4:4:4) |
| Video | |
| Max. Datenrate | 18 Gbps (6 Gbps pro Lane) |
| Max. Pixeltakt | 600 MHz |
| Konformität | HDMI 2.0 (3D, Deep Color, 4K); HDCP 2.2-kompatibel |
| Max. Auflösungen | Bis zu 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) |
| Audio | |
| Eingang | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Ausgang | 4 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss |
| Stromverbrauch | DC5V:4.84W:23BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 °C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.48 kg ( 1.06 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 20.00 x 8.00 x 2.50 cm (7.87 x 3.15 x 0.98 in.) |
| Kartonposten | 20 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
vs182b_184b_splitter_ds_en.pdf (760.19 KB)Kurzanleitung
vs182b-184b-splitter-qsg.pdf (1.1 MB)CAD-Zeichnung
vs184b-ASM-V02_WEB.pdf (41.52 KB)Ähnliche Produkte Alle anzeigen
Kompatible Produkte Alle anzeigen
- Videokonverter
- Videoverlängerungen
- Grafik-Switches
- Grafik Matrix Switches
- Switches für Präsentationen
- KVM-Switches für den Schreibtisch
- KVM-Switches mit Kabeln
- KVM Verlängerungen
- Networked AV
- Grafik-Splitter
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
Kompatible Kabel Alle anzeigen
VS184B
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART


