10-Port 4K HDMI Splitter
VS0110HA
- HDMI (3D, Deep Color, 4K); HDCP 1.4 konform
- Überlegene Videoqualität – bis zu 4K Auflösungen (4096 x 2160 bei 60 Hz; 4:2:0)
- Fernübertragung von der Quelle zum Ausgang - bis zu 15 m
- Integrierter bidirektionaler serieller RS-232 Steueranschluss für High-End Systemsteuerung
- Alle Funktionen


Der VS0110HA 4K HDMI Splitter ist die perfekte Lösung für Anwendungen, bei denen eine Quelle für hochauflösendes 4K-Video an zehn Bildschirme gleichzeitig gesendet werden muss. Die HDMI-Schnittstelle eignet sich für die meisten gängigen Quellen und Geräte, wie DVD-Player, Satelliten Settop-Boxen und alle HDMI-Bildschirme. Mit der ATEN EDID Technologie garantiert der VS0110HA eine kontinuierliche EDID-Kommunikation mit angeschlossenen Geräten und sorgt für eine optimale Videoausgabe.
Der VS0110HA 4K HDMI Splitter ist HDCP-konform (High-bandwidth Digital Content Protection), so dass er für den Einsatz mit allen HDMI-Bildschirmen in Heimkinoanwendungen, sowie in Umgebungen im Geschäfts-, Bildungs- und kommerziellen Bereich geeignet ist.
Lieferumfang
- 1x VS0110HA 10-Port 4K HDMI Splitter
- 1x 0AD6-1F05-26EG Netzteil
- 1x Montageset
- 1x Benutzeranleitung
- Verbindet eine HDMI Quelle mit bis zu zehn HDMI Bildschirmen gleichzeitig
- HDMI (3D, Deep Color, 4K); HDCP 1.4 konform
- Überlegene Videoqualität – bis zu 4K Auflösungen (4096 x 2160 bei 60 Hz; 4:2:0)
- Fernübertragung von der Quelle zum Ausgang - bis zu 15 m
- Integrierter bidirektionaler serieller RS-232 Steueranschluss für High-End Systemsteuerung
- Unterstützt Dolby True HD und DTS HD Master Audio
- Klare LED-Anzeige des Gerätestatus
- EDID Expert™ – Wählt optimale EDID Einstellungen für einen flüssigen Start, hochwertige Anzeige und Nutzung der optimalen Auflösungen über mehrere Bildschirme
- Plug-and-Play
- Rack-Montage möglich (1U Design)

| LEDs | |
| Stromversorgung | 1 x LED (Grün) |
| Eingang | 1 x LED (Grün) |
| Videoausgang | 10 x LED (Grün) |
| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Max. Entfernung | 5 m (bei 4K Auflösung) |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 10 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Max. Entfernung | 10 m (bei 4K Auflösung) |
| Video | |
| Max. Datenrate | 10,2 Gbps (3,4 Gbps pro Lane) |
| Max. Pixeltakt | 340 MHz |
| Konformität | HDMI 1.4 (3D, Deep Color, 4K); HDCP 1.4 kompatibel |
| Max. Auflösungen | Bis 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:2:0); 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 30 Hz (4:4:4) |
| Steuerung | |
| RS-232 | Anschluss: 1 x DB-9-Buchse (Schwarz) Baudrate: 19200 / Datenbits: 8 / Stoppbits: 1 / Parität: Nein / Flusskontrolle: Nein |
| EDID-Einstellungen | EDID Schalter x1 EDID Modus: Standard (1080p) / Port 1 / Auto |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss |
| USB-Port | 1 x Micro-USB (FW Upgrade) |
| Stromverbrauch | DC5V:4.34W:20BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 °C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 2.10 kg ( 4.63 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 43.72 x 15.78 x 4.40 cm (17.21 x 6.21 x 1.73 in.) |
| Kartonposten | 3 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| vs0110ha_um_w_2022-11-21.pdf (1.38 MB) | 2022-11-21 |
Kurzanleitung
vs0110ha_video_splitter_qsg.pdf (1.27 MB)CAD-Zeichnung
VS0110HA-ASM-V01_WEB.pdf (57.82 KB)Firmware
| Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Firmware Upgrade | v1.1.102 | 2022-12-19 | vs0110ha_v1.1.102_bin.zip |
Hinweis : Für Anfragen zu Firmware-Versionen, die älter als drei Jahre sind, wenden Sie sich bitte an den Technischen Support.
Ähnliche Produkte Alle anzeigen
Kompatible Produkte Alle anzeigen
- Videokonverter
- Videoverlängerungen
- Grafik-Switches
- Switches für Präsentationen
- Videowand-Prozessoren
- Grafik-Splitter
- Offene Gestelle
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
Kompatible Kabel Alle anzeigen
VS0110HA
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

