8-Port-VGA/Audio-Cat-5-Splitter
VS1208T
- Ein A/V-Eingang wird über Kat. 5-Netzwerkkabel auf 8 A/V-Ausgänge verteilt
- Verwendet Kat. 5e-Kabel, um die Bildschirme maximal 300 m entfernt aufstellen zu können
- Verbesserte Bildqualität – Auflösungen bis 1920 x 1200 bei 60 Hz
- Tonübertragung (Mono)
- Alle Funktionen
Der VS1208T A/V Over Cat 5 Splitter ist ein Splitter, der für den Anschluss einer Quelle an 8 Anzeige über eine große Entfernung entwickelt wurde. Beim Einsatz der empfohlenen kompatiblen Receiver* kann der VS1208T A/V Over Cat 5 Splitter eine Komplettlösung ideal für jede professionelle A/V Installation sein, bei denen Multimediainhalte über mehrere bis zu 300 m von der Quelle entfernte Ziele gesendet werden müssen.
* Empfohlene kompatible Receiver:
VE170R A/V Over Cat 5 Receiver
VE170RQ A/V Over Cat 5 Receiver mit Deskew
VE172R A/V Over Cat 5 Receiver mit Cascade
Lieferumfang
- 1x VS1208T Audio-Video-Splitter Over Cat 5
- 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteil
- 1x Montagekit
- 1x Standfuß-Set (4 Stk.)
- 1x Benutzerhandbuch
- Ein A/V-Eingang wird über Kat. 5-Netzwerkkabel auf 8 A/V-Ausgänge verteilt
- Unterstützt einen lokalen plus 8 entfernte Bildschirme
- Unterstützt bis zu 225 MHz Bandbreite
- Verwendet Kat. 5e-Kabel, um die Bildschirme maximal 300 m entfernt aufstellen zu können
- Verbesserte Bildqualität – Auflösungen bis 1920 x 1200 bei 60 Hz
- Tonübertragung (Mono)
- Eingebauter Schutz gegen statische Entladungen bis 8 kV / 15 kV
- Rack-Montage möglich

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Stecker (Blau) |
| Impedanz | 75 Ω |
| Max. Entfernung | 1,8 m |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDB-15-Buchse (Blau) - Lokale Ausgabe 8 x RJ-45-Buchse |
| Impedanz | 75 Ω |
| Video | |
| Max. Bandbreite | 225 MHz |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Bis 1920 x 1200 bei 60 Hz bei 150m; 1280 x 1024 bei 60 Hz bei 300m |
| Audio | |
| Eingang | 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Ausgang | 1 x Mini-Stereobuchse (Grün) |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| Stromverbrauch | DC5.3V:7.04W:33BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.64 kg ( 1.41 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 20.00 x 7.51 x 4.40 cm (7.87 x 2.96 x 1.73 in.) |
| Kartonposten | 5 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Kurzanleitung
vs1204t_1208t_video_splitter_ug.pdf (3.41 MB)CAD-Zeichnung
VS1208T-ASM-V02_WEB.pdf (15.6 KB)Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
VS1208T
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

