4-Port-HDMI-Cat-5-Splitter
VS1804T
- Ein HDMI-Eingang an 4 HDMI-Ausgänge über Kat 5e-Kabel
- Abstand der Anzeige bis zu 60 m
- Bietet lokalen HDMI-Ausgang
- Unterstützt beste Videoqualitäten – HDTV-Auflösungen von 480p, 720p, 1080i und 1080p (1920 x 1080)
- Alle Funktionen






Der VS1804T HDMI Over Cat 5 Splitter ist ein Splitter, der für den Anschluss einer Quelle an 4 Anzeige über eine große Entfernung entwickelt wurde. Beim Einsatz der empfohlenen kompatiblen Receiver* kann der VS1804T HDMI Over Cat 5 Splitter eine Komplettlösung ideal für jede professionelle A/V Installation sein, bei denen Multimediainhalte über mehrere bis zu 60 m von der Quelle entfernte Ziele gesendet werden müssen.
* Kompatible Receiver:
VB802 HDMI Over Cat 5 Repeater
VE800AR HDMI Receiver
Die VS1804TLösung ist perfekt für eine Reihe von Anwendungen:
• Digitale Unterschrift im Laden oder auf Messen
• Senden von Informationen in der Öffentlichkeit (Nachrichten, Flug- oder Zugauskünfte)
• Sportereignisse
• Kino- und Hörsäle
• Schulungsräume
Lieferumfang
- 1x VS1804T 4-Port-HDMI über Kat 5-Splitter
- 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteil
- 1x Fußpads (4 Stück)
- 1x Montagekit
- 1x Benutzerhandbuch
- Ein HDMI-Eingang an 4 HDMI-Ausgänge über Kat 5e-Kabel
- Abstand der Anzeige bis zu 60 m
- Unterstützt HDMI (3D, Deep Color)
- Unterstützt Dolby True HD und DTS HD Master Audio
- Bietet lokalen HDMI-Ausgang
- HDCP-kompatibel
- Consumer Electronics Control (CEC) erlaubt es, angeschlossene HDMI-Geräte über eine Fernbedienung zu bedienen
- Features RS-232 serial port for command controls *
- Auf drei Ebenen kaskadierbar
- Unterstützt beste Videoqualitäten – HDTV-Auflösungen von 480p, 720p, 1080i und 1080p (1920 x 1080)
- EDID-Modusauswahl
- Im Rack montierbar
Hinweis: Sie können sich die Bedienungsanleitung der Anwendung und Benutzeroberfläche zum VS1804T von der ATEN-Webseite (www.aten.com) herunterladen.

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Max. Entfernung | 1,8 m |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) - Lokale Ausgabe 4 x RJ-45-Buchse |
| Impedanz | 100 Ω |
| Video | |
| Max. Datenrate | 6,75 Gb/s (2,25 Gb/s pro Lane) |
| Max. Pixeltakt | 225 MHz |
| Konformität | HDMI (3D, Deep Color) HDCP-kompatibel Consumer Electronics Control (CEC) |
| Max. Auflösungen | Bis 1080p (je nach angeschlossenem Empfänger) |
| Max. Entfernung | Bis 60 m (je nach angeschlossenem Empfänger) |
| Audio | |
| Eingang | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Ausgang | 1 x HDMI-Typ-A-Buchse (Schwarz) |
| Steuerung | |
| RS-232 | Anschluss: 1 x DB-9-Buchse (Schwarz) Baudrate und Protokoll: Baudrate: 19200, Datenbits: 8, Stoppbits: 1, Parität: Nein, Flusskontrolle: Nein |
| EDID-Einstellungen | EDID-Modus: Standard / Port 1 / Lernen |
| Anschlüsse | |
| Stromversorgung | 1 x Gleichspannungsanschluss (Schwarz) |
| Stromverbrauch | DC5.3V:5.2W:24BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0-50°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 2.10 kg ( 4.63 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 43.72 x 15.78 x 4.40 cm (17.21 x 6.21 x 1.73 in.) |
| Kartonposten | 3 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Benutzerhandbuch
| Dateiname | Veröffentlichungsdatum |
| vs1804t-vs1808t_um_rs-232_w_2021-04-28.pdf (1.43 MB) | 2021-04-28 |
Kurzanleitung
vs1804t_1808t_video_splitter_qsg.pdf (1.64 MB)CAD-Zeichnung
VS1804T-ASM-V02_WEB.pdf (28.37 KB)Software und Treiber
| Betriebssystem | Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Sonstiges | ||||
| Windows | RS-232 Control Tool | v1.0.062 | 2013-02-23 | vs1804t_rs-232_controltool_v1.0.062.zip |
Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
VS1804T
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART



