2-zu-4-USB-3.2-Gen-1-Verteilerschalter, die USB-Steckplätze geteilt verteilen
NeuUS4324
Ermöglicht die geteilte Nutzung von vier USB-Peripheriegeräten mit rasanten 5 Gbit/s zwischen zwei PCs – einfach per Knopfdruck oder über den Fernbedienungs-Portwähler.
- Vier USB-Geräte werden auf zwei Computer verteilt
- 5 Gbit/s Datenübertragung mit USB 3.2 Gen 1
- Schneller Wechsel über integrierten Druckknopf und Fernbedienung zur Anschlussauswahl
- Kompaktes Gehäuse mit Akzentbeleuchtung
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
MSRP:Quote Upon Request
4 Anschlüsse (USB-A + USB-C) auf 2 PCs verteilt
Der US4324 ist ein 2-Port-USB-3.2-Gen-1-Sharing-Switch, der für die Kombination aus USB-A- und USB-C-Geräten ausgelegt ist, die in modernen Arbeitsumgebungen benötigt wird. Dank der InstaSync™-Technologie können Sie die Steuerung von bis zu vier Peripheriegeräten im Handumdrehen zwischen zwei Computern umschalten. So bleiben Arbeitsabläufe mit zwei Computern reaktionsschnell, effizient und einfach zu verwalten, während der Schreibtisch übersichtlich bleibt.
Schlicht.
Kompakt.
Tragbar.
Akzentbeleuchtung
Bleib im Trend mit einem stilvollen Glow
Alle Geräte mit einem einzigen Tastendruck teilen
Flexibles, busgespeistes Design
Der Switch schaltet sich automatisch ein, sobald er an einen Computer angeschlossen wird. Für Konfigurationen mit stromintensiven Peripheriegeräten steht ein zusätzlicher USB-C-Anschluss zum Anschluss eines Netzteils zur Verfügung, wodurch eine stabile Leistung und Zuverlässigkeit gewährleistet sind.
Sparen Sie Zeit mit einer 5-Gbit/s-
SuperSpeed-Datenübertragung
Lieferumfang
Sprechen Sie mit unseren Experten
Wenn Sie möchten, dass ATEN Sie kontaktiert, füllen Sie bitte das Formular aus. Ein Mitarbeiter wird sich in Kürze bei Ihnen melden.

Lieferumfang
- 1 x US4324 2-zu-4-USB-3.2-Gen-1-Verteilerschalter
- 2 x USB-Typ-A-zu-USB-Typ-A-Kabel
- 1 x Fernbedienung zur Anschlussauswahl
- InstaSync™-Technologie
- Schnelles Switchen für einen reibungslosen und unterbrechungsfreien Datenfluss
- Geteilte Nutzung von vier USB-Geräten auf zwei Computern
- Schluss mit dem lästigen Hin- und Herwechseln von Kabeln und Peripheriegeräten zwischen zwei verschiedenen Computern
- 5 Gbit/s Datenübertragung mit USB 3.2 Gen 1
- Dank SuperSpeed-Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbit/s – das ist etwa zehnmal schneller als der USB 2.0-Standard – können Nutzer große Dateien schnell und effizient übertragen
- Schnelle Umschaltung über integrierten Druckknopf und Fernbedienungs-Portwahlschalter
- Genießen Sie den Komfort, USB-Peripheriegeräte mit nur einem einzigen Tastendruck am US4324 oder am mitgelieferten Fernbedienungs-Port-Wahlschalter mühelos zwischen zwei Systemen umzuschalten
- Kompaktes Gehäuse mit Akzentbeleuchtung
- Optisch ansprechend dank seiner Akzentbeleuchtung und einem Gehäuse, das so kompakt ist, dass es nur sehr wenig Platz einnimmt
- Hot-Plug-fähig
- Ermöglicht das Hinzufügen oder Entfernen von an die Anlage angeschlossenen Peripheriegeräten/Computern, ohne dass der Switch ausgeschaltet werden muss. Außerdem sind keine Treiber oder Software erforderlich
- Betriebssystemunabhängig
- Kompatibel mit gängigen Betriebssystemen wie Windows, macOS und Linux
| Computerverbindungen | 2 |
| Portauswahl | Drucktaster / Fernbedienungs-Portwahlschalter |
| Anschlüsse | |
| Computer | 2 x USB-Typ-A-Buchse (blau) |
| Gerät | 3 x USB Typ A (Buchse) (blau) 1 x USB Typ C (Buchse) (schwarz) |
| Energie (optional) | 1 x USB-C-Buchse (schwarz) |
| Remote-Port-Wähler | 1 x USB-C-Buchse (schwarz) |
| Kabellänge | |
| USB-Kabel | 2 x USB 3.2 Gen 1 Typ-A-zu-Typ-A-Kabel (1,5 m) |
| LEDs | |
| Ausgewählt | 2 (orange) |
| Stromversorgung | 2 (orange, unterseite) |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 – 40 °C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 – 60 °C |
| Feuchtigkeit | 10 – 80 % RH, Nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.07 kg ( 0.17 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 14.50 x 5.65 x 1.52 cm (5.71 x 2.22 x 0.6 in.) |
| Kartonposten | 20 Stück |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Ähnliche Produkte Alle anzeigen
US4324
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART
US4324
2-zu-4-USB-3.2-Gen-1-Verteilerschalter, die USB-Steckplätze geteilt verteilenCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
