- Enthält 305 m abgeschirmtes Kabel mit minimalen Laufzeitunterschieden
- Laufzeitunterschiede: 1 bis 100 MHz, max. 25 nS/100 m
- Leiter: Blanker Kupfer, 24 AWG
- Kompatibel zu den digitalen Kat. 5-Grafikverlängerungen, -KVM-Verlängerungen und -KVM-Switches von ATEN
- Alle Funktionen
Das abgeschirmte Verlängerungskabel für digitale Bildsignale 2L-2901 ist eine verdrillte Zweidrahtleitung mit einer Metallfolienummantelung. Die Adern selbst bestehen aus Kupfer, ein gängiges Material zur Datenübertragung. Die äußere Metallummantelung schützt die Daten vor elektromagnetischen Einstrahlungen und sorgt ebenso dafür, dass kaum Störsignale abgestrahlt werden können. Das 2L-2901 ermöglicht lange Übertragungswege bei verlustfreier Signalqualität.
- Hochqualitative RGB-Bildübertragung
- Enthält 305 m abgeschirmtes Kabel mit minimalen Laufzeitunterschieden
- Laufzeitunterschiede: 1 bis 100 MHz, max. 25 nS/100 m
- Äußerer Mantel: PVC
- Äußere Abschirmung: Aluminium-Mylar
- Leiter: Blanker Kupfer, 24 AWG
- Kompatibel zu den digitalen Kat. 5-Grafikverlängerungen, -KVM-Verlängerungen und -KVM-Switches von ATEN
- UL-, ETL-zertifiziert

| Leiter | |
| Größe | 24 AWG |
| Konstruktion | Reines Kupfer |
| Leiterdurchmesser | 1/0,5 ± 0,008 mm |
| Isolation | |
| Durchschnittliche Dicke | 0,20 mm |
| Durchmesser | 0,99 ± 0,05 mm |
| Material | Polyolefin |
| Farbcodes | 1.Orange × Weißer/Oranger Streifen 2.Blau × Weißer/Blauer Streifen 3.Braun × Weißer/Brauner Streifen 4.Grün × Weißer/Grüner Streifen |
| Abgeschirmt (1) | |
| Material | Mylar |
| Abdeckung | 100 % Abdeckung mit 25 % Überlagerung |
| Erdungsdraht | |
| Größe | 26 AWG |
| Material | Verzinntes Kupfer |
| Konstruktion | 7/0,16 ± 0,008 mm |
| Abgeschirmt (2) | |
| Material | Aluminium-Mylar (Aluminium innen) |
| Abdeckung | 100 % Abdeckung mit 25 % Überlagerung |
| Ummantelt | |
| Durchschnittliche Dicke | 0,45 mm |
| Durchmesser | 5,6 ± 0,2 mm |
| Material | PVC |
| Farbe | Schwarz |
Datenblatt
2l-2901_other_ss_en.pdf (312.8 KB)Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
2L-2901
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

