Cavo schermato di prolunga Video Digitale – 305 m
Fuori produzione Modello di sostituzione consigliato
2L-2901
- Contiene 305 m di cavo schermato a bassa distorsione
- Ritardo della distorsione: 1 ~ 100 MHz 25 nS/100 m Max.
- Materiale conduttivo: Rame nudo 24 AWG
- Compatibile con gli extenders video Cat 5 digitali, gli extenders KVM e gli switch KVM Cat 5 di ATEN
- Tutte le caratteristiche
Il cavo di estensione schermato per video digitale 2L-2901 è un cavo schermato a doppino incrociato con pellicola metallica conduttiva. Il cavo è costituito di fili di rame, ampiamente utilizzati per la trasmissione di dati. Lo strato metallico esterno protegge la trasmissione del segnale da interferenze elettromagnetiche e riduce l’impatto dovuto al rumore elettrico. Il 2L-2901 supporta i collegamenti a lunga distanza senza compromettere la qualità della trasmissione.
- Supporta la trasmissione video RGB ad alta qualità
- Contiene 305 m di cavo schermato a bassa distorsione
- Ritardo della distorsione: 1 ~ 100 MHz 25 nS/100 m Max.
- Materiale rivestimento esterno: PVC
- Materiale protezione esterna: Mylar alluminizzato
- Materiale conduttivo: Rame nudo 24 AWG
- Compatibile con gli extenders video Cat 5 digitali, gli extenders KVM e gli switch KVM Cat 5 di ATEN
- Approvato UL, ETL

| Conduttore | |
| Dimensioni | 24 AWG |
| Costruzione | Rame nudo |
| Diametro conduttore | 1/0,5 ± 0,008 mm |
| Isolamento | |
| Spessore medio | 0,20 mm |
| Diametro | 0,99 ± 0,05 mm |
| Materiale | Poliolefina |
| Codici colore | 1. Banda arancio x bianco/arancio 2. Banda blu x bianco/blu 3. Marrone x bianco/marrone 4. Banda verde x bianco/verde |
| Schermato (1) | |
| Materiale | Polietilene tereftalato (Mylar) |
| Copertura | Copertura al 100% con il 25% di sovrapposizione |
| Filo conduttore | |
| Dimensioni | 26 AWG |
| Materiale | Rame stagnato |
| Costruzione | 7/0,16 ± 0,008 mm |
| Schermato (2) | |
| Materiale | Mylar alluminio (alluminio all'interno) |
| Copertura | Copertura al 100% con il 25% di sovrapposizione |
| Rivestito | |
| Spessore medio | 0,45 mm |
| Diametro | 5,6 ± 0,20 mm |
| Materiale | PVC |
| Colore | Nero |
Scheda tecnica
2l-2901_other_ss_en.pdf (312.8 KB)Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
2L-2901
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

