| Entrée vidéo |
| Interfaces | 3 x HDMI Type A femelle (Noir) 1 x VGA (HDB-15) femelle (Bleu) |
| Distance maxi. | HDMI : 4K à 60 Hz (4:4:4) à 5 m ; 4K à 30 Hz à 10 m ; 1080p à 60 Hz à 15 m VGA : 1080p à 60 Hz à 15 m |
| Sortie vidéo |
| Interfaces | 2 x HDMI Type A femelle (Noir) |
| Distance maxi. | HDMI : 4K à 60 Hz (4:4:4) à 5 m ; 4K à 30 Hz à 10 m ; 1080p à 60 Hz à 15 m |
| Vidéo |
| Résolution maxi. | HDMI : Jusqu'à 4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 60 Hz (4:4:4) VGA : Jusqu'à 1080p à 60 Hz |
| Conformité | HDMI (3D, Deep Color, 4K) ; 4K HDR Compatible HDCP 2.2 ; Consumer Electronics Control (CEC) |
| Audio |
| Entrée | Audio stéréo (VGA) : 1 x Mini Jack stéréo femelle (Vert) Audio stéréo (HDMI) : 1 x Mini Jack stéréo femelle (Vert) |
| Sortie | Sortie ligne (non équilibrée) : 1 x Connecteur à vis imperdable, 3 pôles |
| Contrôle |
| RS-232 | 1 x Connecteur à vis imperdable, 3 pôles |
| IR | 1 x Mini Jack stéréo femelle (Noir) |
| Ethernet | 1 x RJ-45 femelle (Argenté) |
| Entrée contact | 1 x Connecteur à vis imperdable, 5 pôles |
| Sortie LED | 1 x Connecteur à vis imperdable, 5 pôles Alimentation de sortie LED : +5 V CC, 0,2 A |
| Commutateurs |
| Alimentation | 1 x Bouton poussoir (LED : Vert / Orange) |
| Sélection de port d'entrée vidéo | 4 x Boutons-poussoirs (LED : Vert) |
| Sélection de port de sortie vidéo | 2 x Boutons-poussoirs (LED : Orange) |
| Sélection | Muet : 1 x Bouton-poussoir Mode / Déverrouiller : 1 x Bouton-poussoir |
| Paramètres EDID | Mode EDID : Par défaut ATEN / Affichage A / Remix |
| Connecteurs |
| Alimentation | 1 x Fiche CC (Noir) |
| Consommation électrique | DC5V:7.21W:38BTU/h
Remarque: ● La mesure en watts indique la consommation électrique typique de l'appareil sans charge externe. ● La mesure en BTU/h indique la consommation d'énergie de l'appareil lorsqu'il est entièrement chargé. |
| Environnement |
| Température de fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Température de stockage | -20 - 60 °C |
| Humidité | 0 - 80 % d'humidité relative, sans condensation |
| Propriétés physiques |
| Boîtier | Métal |
| Poids | 1.09 kg ( 2.4 lb ) |
| Dimensions (L x l x H) | 20.00 x 16.05 x 4.40 cm (7.87 x 6.32 x 1.73 in.) |
| Lot par carton | 3 pièces |
| Remarque | Pour certains produits montés en rack, notez que les dimensions physiques standard LaxPxH sont exprimées avec un format LoxLaxH. |