| Entrée vidéo |
| Interfaces | 5 x HDMI Type A femelle (Noir) 1 x DP femelle (Noir) 1 x HDB-15 femelle (Bleu) |
| Sortie vidéo |
| Interfaces | 2 x HDMI Type A femelle (Noir) HDBaseT : 1 x RJ-45 femelle (Argenté) |
| Distance maxi. | HDMI : Jusqu'à 15 m HDBaseT : Jusqu'à 1080p à 60 m (Cat 5e/6)/70 m (Cat 6a/ATEN 2L-2910 Cat 6) |
| Vidéo |
| Résolution maxi. | HDMI/DP : Jusqu'à 1080p à 60 Hz VGA/Analogique : Jusqu'à 1920 x 1200 à 60 Hz |
| Conformité | HDMI/DP : Compatible HDCP 1.4 ; Consumer Electronics Control (CEC) |
| Audio |
| Entrée | Audio stéréo : 1 x Mini Jack stéréo femelle (Vert) Balance audio : 1 x Connecteurs à vis imperdable, 5 contacts Microphone : 1 x Connecteur à vis imperdable, 3 contacts |
| Sortie | Audio optique : 1 x Toslink (Noir) Audio coaxial : 1 x RCA femelle (Orange) Audio stéréo : 2 x RCA femelle (Blanc/Rouge) |
| Connecteurs |
| Ports console | USB 2.0 : 2 x USB Type A femelle (Blanc) USB 3.0 : 1 x USB Type A femelle (Bleu) |
| Alimentation | 1 x Prise secteur à 3 broches |
| Contrôle |
| RS-232 | 1 x DB 9 femelle (Noir) |
| IR | 1 x Mini Jack stéréo femelle (Noir) |
| Ethernet | 1 x RJ-45 femelle (Argenté) |
| Commutateurs |
| Alimentation | 1 x Bouton-poussoir 1 x Interrupteur à bascule |
| Sélection de port d'entrée vidéo | Entrée Vidéo : 5 x Bouton poussoir Diffusion : 1 x Bouton poussoir |
| Sélection de port de sortie vidéo | 3 x Bouton-poussoir |
| Sélection | Affichage multiple : 1 x Bouton-poussoir Menu : 1 x Bouton-poussoir Gauche : 1 x Bouton-poussoir Haut (Déverrouiller) : 1 x Bouton-poussoir Droite : 1 x Bouton-poussoir En direct : 1 x Bouton-poussoir Muet : 1 x Bouton-poussoir Esc : 1 x Bouton-poussoir Bas : 1 x Bouton-poussoir Entrée : 1 x Bouton poussoir |
| Phantom power | 1 x Interrupteur coulissant |
| DEL |
| Vidéo | Source 1 : HDMI/DP : 2 (Vert) Source 2 : HDMI/VGA : 2 (Vert) |
| Sortie vidéo | En direct : 3 (Ambre) |
| Paramètres EDID | Mode EDID : Par défaut ATEN/Affichage A |
| Alimentation |
| Capacité d'alimentation d'entrée | 100-240 V CA ; 50-60 Hz ; 1,0 A |
| Consommation électrique | AC110V:28.5W:174BTU/h AC220V:27.3W:168BTU/h
Remarque: ● La mesure en watts indique la consommation électrique typique de l'appareil sans charge externe. ● La mesure en BTU/h indique la consommation d'énergie de l'appareil lorsqu'il est entièrement chargé. |
| Environnement |
| Température de fonctionnement | 0 - 40 °C |
| Température de stockage | -20 - 60 °C |
| Humidité | 0 - 80 % d'humidité relative, sans condensation |
| Propriétés physiques |
| Boîtier | Métal |
| Poids | 3.70 kg ( 8.15 lb ) |
| Dimensions (L x l x H) | 43.24 x 26.28 x 4.40 cm (17.02 x 10.35 x 1.73 in.) |
| Lot par carton | 1 pièce |
| Remarque | Pour certains produits montés en rack, notez que les dimensions physiques standard LaxPxH sont exprimées avec un format LoxLaxH. |