Ricevitore HDMI HDBaseT con doppia uscita (4K a 100 m) (HDBaseT Classe A)
Fuori produzione Modello di sostituzione consigliato
VE814R
Metti i tuoi schermi HDMI distanti fino a 100 metri dai dispositivi sorgenti HDMI con il ricevitore HDMI VE814R su un singolo Cat 5 con doppio schermo. Con la connessione al trasmettitore VE814T tramite un cavo Cat 5e/6 economico e facilmente disponibile, i tuoi media possono essere trasmessi fino a tre schermi HDMI – i doppi schermi connessi al ricevitore e l'altro al trasmettitore.
Il VE814R dispone anche di una porta Ethernet pass-through per la connessione a Internet, così come di pass-through di segnali RS-232 e IR, che consente di controllare il dispositivo sorgente HDMI dalla unità remota (VE814R) garantendo accesso al contempo allo schermo HDMI dalla unità locale (VE814T). La VE814R è compatibile con HDMI (3D, Deep Color, 4K) e HDCP, assicurando una qualità video superiore e le migliori prestazioni dai tuoi schermi HDMI.
Contenuti della confezione
- 1x VE814R
- 1x Kit di montaggio
- 1x 0AD8-1605-24M1 Adattatore di alimentazione
- 1x Istruzioni per l'utente

| Uscita video | |
| Interfacce | 2 x HDMI tipo A femmina (nero) |
| Impedenza | 100 Ω |
| Video | |
| Frequenza max. dati | 10,2 Gbps (3,4 Gbps per corsia) |
| Clock di pixel max. | Fino a 340 MHz |
| Conformità | HDMI (3D, Deep Color, 4K) Compatibile HDCP CEC (Consumer Electronic Control) |
| Risoluzione/distanza max. | Fino a 4K a 70 m (Cat 5e/6) / 100 m (cat 6a); 1080p a 100 m * 4K supportato: 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60 Hz (4:2:0); 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 30 Hz (4:4:4) |
| Audio | |
| Uscita | 2 x HDMI tipo A femmina (nero) |
| Controllo | |
| RS-232 | 1 x Morsettiera, 3 poli |
| IR | 2 x Mini jack stereo femmina (nero) |
| Ethernet | 1 x RJ-45 femmina |
| Connettori | |
| Alimentazione | 1 x Connettore CC |
| Consumo | 5,3 V CC, 13,3W Nota: ● La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ● La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0-50°C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60°C |
| Umidità | 0 - 80% di umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Metallo |
| Peso | 0.46 kg ( 1.01 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 14.17 x 10.30 x 3.00 cm (5.58 x 4.06 x 1.18 in.) |
| Lotto scatola | 5 pezzi |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Scheda tecnica
ve814_extender_ss_en.pdf (1.22 MB)Quick Start Guides
ve814_extender_ug.pdf (4.11 MB)Disegno CAD
VE814-RX-ASM-V02_WEB.pdf (60.13 KB)Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
Cavi compatibili Visualizza tutto
VE814R
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART






