MiniDisplay-Port-DVI-Adapter
VC960
- Unterstützt Macintosh-Produkte wie MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini und Mac Pro
- Keine Software- oder Treiberinstallation erforderlich
- Alle Funktionen


Plug-n-Play
Keine Installation, Software oder Treiber benötigt. Der VC960 ist die perfekte Lösung für den Anschluss von Mini DisplayPort Eingängen an Displays mit DVI Ausgang.
Überlegene Videoauflösung
Unterstützt Auflösungen von bis zu 1920 x 1200 und 1080p, wodurch eine hohe Kompatibilität zwischen den Geräten gewährleistet ist.

Lieferumfang
- 1x VC960 Adapter für Mini-DisplayPort auf DVI
Dank des Mini-DisplayPort-auf-DVI-Adapters können Sie Geräte mit Mini-DisplayPort an Bildschirme mit DVI-Buchse anschließen.
Der Adapter ist die ideale Lösung für Macintosh-Produkte wie MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini und Mac Pro.
- Konvertiert Mini DisplayPort Signale zu DVI Ausgang
- Unterstützt VGA, SVGA, XGA, SXGA, UXGA sowie Auflösungen bis 1920 x 1200 (PC) / 1080p (HDTV)
- Unterstützt Macintosh-Produkte wie MacBook, MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini und Mac Pro
- Keine Software- oder Treiberinstallation erforderlich
- DisplayPort 1.2 kompatibel

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x Mini-DisplayPort-Stecker (Weiß) |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x DVI-I-Buchse (Weiß)* *VC960 unterstützt nur digitale Signalübertragung. |
| Video | |
| Max. Pixeltakt | 165 MHz |
| Max. Auflösungen | Bis 1920 x 1200 |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 ºC |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60 ºC |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Gewicht | 0.05 kg ( 0.11 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 20.00 x 4.30 x 2.01 cm (7.87 x 1.69 x 0.79 in.) |
| Kartonposten | 40 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Datenblatt
vc920_960_980_converter_ss_en.pdf (772.7 KB)Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
Kompatibles Zubehör Alle anzeigen
VC960
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

