Zuletzt angezeigt
- Produkte
- Professionelles Audio/Video
- Grafik Matrix Switches
- Modular
-
VM7104
- VM5808HA
- VM5404HA
- VM0202HB
- VM7584
- VM8584
- VM3250
- VM7824
- VM8824
- VM6404HB
- ATEN Video Matrix Control App
- ATEN Unizon
- VM7904
- VM0808HB
- VM0404HB
- VM-FAN554
- VM1600A
- VM6809H
- VM51616H
- VM7814
- VM8814
- VM0202H
- VM3200
- 2X-035G
- 2X-034G
- VM-FAN556
- VM-PWR800
- VM0404HA
- VM7404
- VM7514
- VM8514
- VM8804
- VM7804
- VM8604
- VM7604
- 2X-027G
- VM3404H
- VM5404H
- VM5808H
- VS0202
4-Port VGA Eingabekarte
VM7104
MSRP:Quote Upon Request
- Verbindung mit bis zu 4 VGA oder Component Eingängen
- Unterstützt RGBHV / RGBS / YCbCr / YPbPr Eingangssignale
- Hot-Swap Design für einfache Integration von E/A-Boards
- Kompatibel mit dem VM1600 und kann mit anderen modularen Ausgabekarten für optimale Flexibilität gemischt werden
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
Die VM7104 4-Port VGA Eingabekarte bietet eine einfache Möglichkeit der Weiterleitung von 4 VGA Video und Audioquellen an bis zu 16 Anzeigen, wenn sie in Kombination mit ATEN Modular Matrix Switch verwendet wird. Die VM7104 unterstützt RGBHV / RGBS / YCbCr / YPbPr Eingangssignale; Stereoaudio das in die HDMI Audioausgabe eingebettet sein kann. Die Karte verfügt über hot-swappable Design, das mit dem VM1600 kompatibel ist, so dass das Gerät nicht ausgeschaltet werden muss, wenn die Karte gewechselt wird.
Lieferumfang
- 1x VM7104 4-Port VGA Eingabekarte
- 4x JCTN-3401-105G Anschlussblock Anschlüsse
- 1x Benutzeranleitung
- Verbindung mit bis zu 4 VGA oder Component Eingängen
- Unterstützt RGBHV / RGBS / YCbCr / YPbPr Eingangssignale
- Hot-Swap Design für einfache Integration von E/A-Boards
- Kompatibel mit dem VM1600 und kann mit anderen modularen Ausgabekarten für optimale Flexibilität gemischt werden

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 4 x HDB-15-Buchse (Blau) |
| Impedanz | 75 Ω |
| Max. Bandbreite | 300 MHz |
| Max. Auflösungen | Bis 1920 x 1200 |
| Max. Entfernung | 1,8 m |
| Audioeingänge | |
| Schnittstellen | 4 x Anschluss für unverlierbare Schraube, 5-kant * Audiosignaltyp: Stereo, balanciert/unbalanciert. |
| Stromverbrauch | 7.1W:33BTU/h Hinweis: ● Die Messung in Watt gibt die typische Leistungsaufnahme des Geräts ohne externe Belastung an. ● Die Messung in BTU/h gibt die Leistungsaufnahme des Geräts an, wenn es voll belastet ist. |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0–40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20–60°C |
| Feuchtigkeit | 0 - 80% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.56 kg ( 1.23 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 35.20 x 23.80 x 2.33 cm (13.86 x 9.37 x 0.92 in.) |
| Hinweis | Audiosignaltyp unterstützt Stereo, symmetrisch/unsymmetrisch. Symmetrischer maximaler Eingangs-/Ausgangspegel: 0,5 Vrms (-6,02 dBV bei 600 Ohm ) Unbalancierter Audio Maximum Eingangs-/Ausgangspegel: 1 Vrms (0 dBV bei 600 Ohm.) |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Kurzanleitung
vm7104_modular_matrix_switch_qsg.pdf (1.35 MB)CAD-Zeichnung
VM7104-ASM-V01_WEB_20171229-Model.pdf (111.77 KB)Firmware
| Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Firmware Upgrade | v2.0.191 | 2016-09-29 | vm7104_v2.0.191.zip |
Hinweis : Für Anfragen zu Firmware-Versionen, die älter als drei Jahre sind, wenden Sie sich bitte an den Technischen Support.
Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
VM7104
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

VM7104
4-Port VGA EingabekarteCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...
