Händler | Partner Portal | eShop

4-Port Optische 10G Eingabekarte (4K bei 300 m (K1, MM) / 10 km (K2, SM))

Neu
VM7584
MSRP: Quote Upon Request
  • Kompatibel mit den VM Modular Matrix Switches; kombinierbar mit modularen E/A-Karten aller Art für optimale Flexibilität
  • Hervorragende Videoqualität über große Entfernungen – bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:2:0), 300 m mit VM7584K1/VM8584K1 über Multimode-Glasfaser oder 10 km mit VM7584K2/VM8584K2 über Singlemode-Glasfaser
  • Bidirektionaler RS-232 Kanal – ermöglicht Ihnen den Anschluss an serielle Terminals oder serielle Geräte, z.B. Touchscreens und Strichcodeleser
  • Bidirektionaler IR Kanal – IR Übertragung wird pro Richtung gleichzeitig verarbeitet
    4K
    ROHS
    Weee

    Die VM7584 Optische 4-Port 10G Eingabekarte bietet eine einfache Möglichkeit, 4 HDMI Quellen über optische Extender und bis zu 16/32 Eingangs- und 16/32 Ausgangsanschlüsse an einem modularen ATEN Matrix Switch über verschiedene AV-Schnittstellen an HDMI Bildschirme zu leiten. Die VM7584 wurde mit Glasfasertechnologie für die Langstreckenübertragung entwickelt und verlängert zusammen mit seinen SFP+ Modulen das unkomprimierte 4K Signal über Duplex-Glasfaserkabel bis zu 300 m (mit VM7584K1) oder 10 km (mit VM7584K2). Die Glasfaser vereinfacht die Verkabelung, indem sie eine störungsfreie Langstreckenübertragung von Audio-, Video-, IR- und RS-232-Steuersignalen über einen einzigen Satz von Duplex-Kabeln garantiert, die einfach an den SFP+ Steckplatz angeschlossen werden können. Darüber hinaus unterstützt die VM7584 eine hohe Datenrate von 10,2 Gbps und erfüllt die HDMI-Spezifikationen einschließlich 3D, Deep Color und 4K, um eine hervorragende Videoqualität zu gewährleisten.

    Die ATEN VM Ein-/Ausgabekarten sind im laufenden Betrieb austauschbar, was Systemintegratoren große Flexibilität und Effizienz bei der Installation und Wartung bietet. Die ATEN VM Ein-/Ausgabekarten sowie die ATEN Modular Matrix Switches bieten ideale Lösungen, die Ihre Anforderungen an skalierbare videotechnische Anwendungen perfekt erfüllen.

    Lieferumfang

    • 1x VM7584 4-Port Optische 10G Eingabekarte
    • 4x SFP+ Module
    • 4x 3-polige Anschlussblöcke
    • 1x IR Empfänger
    • 1x IR Sender
    • 1x Benutzeranleitungen
    • Kompatibel mit dem VM3250 / VM3200 / VM1600A; kombinierbar mit modularen E/A-Karten aller Art für optimale Flexibilität
    • Erweitert Audio/Video-, IR- und RS-232-Steuersignale über große Entfernungen über Duplex-Glasfaserkabel
    • Hervorragende Videoqualität über große Entfernungen – bis zu 4096 x 2160 bei 60 Hz (4:2:0), 300 m mit VM7584K1 über Multimode-Kabel oder 10 km mit VM7584K2 über Singlemode-Kabel
    • HDMI (3D, Deep Color, 4K); HDCP 2.2 kompatibel
    • Consumer Electronics Control (CEC) Unterstützung
    • Bidirektionaler RS-232 Kanal – ermöglicht Ihnen den Anschluss an serielle Terminals oder serielle Geräte, z.B. Touchscreens und Strichcodeleser*
    • Bidirektionaler IR-Kanal – IR-Übertragung wird richtungsbezogen verarbeitet, im Bereich von 30 kHz bis 60 kHz*
    • EDID Expert™– konfiguriert optimale EDID Einstellungen für flüssiges Einschalten, hochwertige Anzeige , und Nutzung der optimalen Auflösungen über mehrere Bildschirme
    • Hot-Swap-fähiges Glasfasermodul und E/A-Karten für einfache Integration und Wartung

      *Hinweis: Die VM7584 wurde für den Betrieb mit dem Videosender VE883T entwickelt. Die Funktionen sind nur bei Verwendung mit dem VE883T verfügbar.
      Faseroptik
      Datenrate10,3 Gbps
      WellenlängeVM7584K1: 850 nm
      VM7584K2: 1310 nm
      FasertypVM7584K1: Multimode(MM), OM3, LC Duplex Typ
      VM7584K2: Einzelmodus(SM), LC Duplex Typ
      Videoeingang
      Schnittstellen4 x bidirektionales SFP (LC)
      Video
      Max. Datenrate10,2 Gbps (3,4 Gbps pro Lane)
      Max. Pixeltakt340 MHz
      KonformitätHDMI (3D, Deep Color, 4K)
      HDCP 2.2-kompatibel
      Consumer Electronics Control (CEC)
      Max. AuflösungenBis zu 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:2:0);
      4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 30 Hz (4:4:4)
      Max. EntfernungVM7584K1: bis zu 300 m (MM, OM3, Schwarz)
      VM7584K2: bis zu 10 km (SM, Blau)
      Steuerung
      RS-232 Kanal4 x Anschluss mit unverlierbaren Schrauben, 3-polig
      IR-Kanal4 x Mini-Stereobuchse (Schwarz)
      LEDs
      Status1 (Grün)
      Verbindung4 (Orange)
      Stromverbrauch10,54 W, 49 BTU
      Umgebung
      Betriebstemperatur0 - 40 °C
      Aufbewahrungstemperatur-20 - 60 °C
      Feuchtigkeit0 - 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend
      Physikalische Eigenschaften
      GehäuseMetall
      Gewicht0,57 kg (1,26 lb)
      Abmessungen (L x B x H)35,20 x 23,80 x 2,33 cm
      (13,86 x 9,37 x 0,92 Zoll)
      Kartonposten2 Stk.
      Hinweis1. Der Betriebsabstand ist eine ungefähre Angabe. Ein typischer Maximalabstand hängt von Faktoren wie z.B. Kabeltyp, Bandbreite, Steckerspleißung, Verlusten, modaler oder chromatischer Dispersion, Umgebungsfaktoren und Knicken ab.
      2. Es wird empfohlen, Single Mode Glasfasern zu verwenden, die den Spezifikationen IEC 60793- 2-50 B1.1 oder ITU-T G.652.B entsprechen; Verwenden Sie Multi Mode Glasfasern, die den Spezifikationen IEC 11801 (OM3) entsprechen.
      3. Die Karte ist ein Laserprodukt der Klasse 1. Es erfüllt die Sicherheitsvorschriften der IEC-60825, FDA 21 CFR 1040.10 und FDA 21 CFR 1040.11.
      HinweisBei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden.



      Beschr.Ver.VeröffentlichungsdatumDateiname
      Firmware Upgradev1.0.0692020-05-08 vm7584_v1.0.069.zip
      Firmware Upgradev1.0.0662020-03-20 vm7584_v1.0.066.zip
      Bitte besuchen Sie unser Partnercenter (eService) und registrieren Sie das KE-Gerät. Anschließend können Sie den kostenlosen Matrix Manager Lite herunterladen.