- Produkte
- Professionelles Audio/Video
- Grafik Matrix Switches
- Modular
-
VM7604
- VM5808HA
- VM5404HA
- VM0202HB
- VM7584
- VM8584
- VM3250
- VM7824
- VM8824
- VM6404HB
- ATEN Video Matrix Control App
- ATEN Unizon
- VM7904
- VM0808HB
- VM0404HB
- VM-FAN554
- VM1600A
- VM6809H
- VM51616H
- VM7814
- VM8814
- VM0202H
- VM3200
- 2X-035G
- 2X-034G
- VM-FAN556
- VM-PWR800
- VM0404HA
- VM7404
- VM7104
- VM7514
- VM8514
- VM8804
- VM7804
- VM8604
- 2X-027G
- VM3404H
- VM5404H
- VM5808H
- VS0202
4-Port DVI Eingabekarte
VM7604
MSRP:Quote Upon Request
- HDCP 1.4 kompatibel
- Integrierter EDID Assistent– bietet eine einfache Möglichkeit für angepasste EDID Einstellungen
- Audio aktiviert
- Alle Funktionen
MSRP:Quote Upon Request
Die VM7604 4-Port DVI Eingabekarte bietet eine einfache Möglichkeit zum Durchleiten von 4 Audio/Videoquellen an 4 Anzeigen, wenn sie in Kombination mit ATENs Modular Matrix Switch verwendet wird.
Lieferumfang
- 1x VM7604 4-Port DVI Eingabekarte
- 4x Anschlussblock Anschlüsse
- 1x Benutzeranleitung
- 4-Port DVI Eingangskarte, die mit dem VM1600/VM3200 kompatibel ist und kann mit anderen modularen E/A-Karten für optimale Flexibilität gemischt werden
- Überlegene Videoqualität – bis zu 1920 x 1200 @ 60Hz
- HDCP 1.4 kompatibel
- EDID Expert – wählt optimale EDID Einstellungen für einen flüssigen Start und Anzeige mit höchster Qualität
- Integrierter EDID Assistent– bietet eine einfache Möglichkeit für angepasste EDID Einstellungen
- Hot-Swap Design für einfache Integration von E/A-Boards
- Audio aktiviert

| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 4 x DVI-D-Buchse (Weiß) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 4 x DVI-D-Buchse (Weiß) |
| Impedanz | 100 Ω |
| Video | |
| Max. Datenrate | 6,75 Gb/s (2,25 Gb/s pro Lane) |
| Max. Pixeltakt | 225 MHz |
| Konformität | HDCP 1.4-kompatibel |
| Max. Auflösungen | Bis 1920 x 1200 |
| Max. Entfernung | 5 m |
| Audio | |
| Eingang | 4 x Anschluss mit unverlierbaren Schrauben, 5-polig *Audiosignaltyp: Stereo, symmetrisch/unsymmetrisch. |
| Ausgang | 4 x Anschluss mit unverlierbaren Schrauben, 5-polig *Audiosignaltyp: Stereo, symmetrisch / unsymmetrisch. |
| Stromversorgung | Verbrauch: 10,62 W |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40°C |
| Aufbewahrungstemperatur | -20 - 60°C |
| Feuchtigkeit | 0 – 80 % relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Metall |
| Gewicht | 0.55 kg ( 1.21 lb ) |
| Abmessungen (L x B x H) | 35.20 x 23.80 x 2.33 cm (13.86 x 9.37 x 0.92 in.) |
| Kartonposten | 2 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Kurzanleitung
vm7604_8604_modular_matrix_switch_qsg.pdf (1.36 MB)CAD-Zeichnung
VM7604-ASM-V01_WEB_20171229-Model.pdf (111.86 KB)Firmware
| Beschr. | Ver. | Veröffentlichungsdatum | Dateiname |
| Firmware Upgrade | v1.2.119 | 2017-03-28 | vm7604_v1.2.119.fw |
Hinweis : Für Anfragen zu Firmware-Versionen, die älter als drei Jahre sind, wenden Sie sich bitte an den Technischen Support.
Kompatible Produkte Alle anzeigen
Hinweis : Alle oben aufgeführten Produkte wurden auf vollständige Kompatibilität mit ihrem Verwendungszweck überprüft, sofern zutreffend (z. B. Kompatibilität von Tastatur/Video/Maus mit KVM-Switches und -Extendern). Bei weiteren Fragen zur Funktionalität besuchen Sie bitte das Support Center, um Unterstützung zu erhalten.
VM7604
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART

VM7604
4-Port DVI EingabekarteCV211 Online Trial
ATEN Unizon™ Trial Request
Buy from Your Favorite Store
Australia :
New Zealand :
Wählen Sie die Merkmale, die Sie in der Vergleichstabelle anzeigen möchten
Please use link below to share this comparison table
Processing...


