- Prodotti
- Audio/video professionale
- Estensori
- HDBaseT™ Classe A (4K compacto a 100 m)
-
VE812R
- VE8962R
- VE8962T
- VE1833
- VE8662
- VE883AT
- VE883AR
- VE883A
- VE7835A
- VE7833A
- VE7834A
- VE1821
- VE2812PR
- VE7832A
- VE7831A
- VE1843
- VE1901AEUT
- VE1801AEUT
- VE8952R
- VE8952T
- VE883R
- VE2812AEUT
- VE3912T
- VE66DTH
- VE44PB
- VE781010
- VE781020
- VE781030
- VE2812AT
- VE1830
- VE814A
- VE814AR
- VE814AT
- VE8900 / VE8950 Control App
- VE2812R
- VE883
- VB905
- VE7835
- VE7833
- VE813A
- VE816R
- VE8950T
- VE8950R
- VE8900T
- VE8900R
- VE811
- VE811R
- VE811T
- VE2812T
- VE819T
- VE819
- VE1812T
- VE1812R
- VE1812
- VE157
- VE807
- VE607
- VB800
- VE901R
- VE901T
- VE901
- VE170RQ
- VE849
- VE849T
- VE805R
- VE802
- VE802R
- VE801
- VE801T
- VE801R
- VE800A
- VE800AR
- VE601
- VE601R
- VE601T
- VE156
- VE606
- VE806
- VE602
- VE812
- VE812T
- VE172R
- VE803
- VE882
- VB100
- VE829
- VE150A
- VE150AR
- VB802
- VE810
- VE600A
- VE170
- VE170R
- VE066
Ricevitore HDMI HDBaseT (4K a 100 m) (HDBaseT Classe A)
VE812R
- Implementa la tecnologia di estensione HDBaseT utilizzando un solo cavo Cat 5e per collegare il trasmettitore e il ricevitore
- HDMI (3D, Deep Color, 4K); Conforme HDCP
- Trasmissione a lunga distanza fino a 100 m
- Supporta larghezze di banda fino a 340MHz per video ad alte prestazioni
Nota: le immagini sono solo di riferimento. La stampa sul dispositivo potrebbe differire a causa di miglioramenti del prodotto. - Tutte le caratteristiche



Trasmettitori consigliati
Il Ricevitore HDBaseT HDMI VE812R consente di collocare uno schermo HDMI fino a 100 metri di distanza dal dispositivo sorgente. È possibile estenderlo comodamente utilizzando un solo cavo Cat 5e, con un ottimo rapporto qualità-prezzo.
Il VE812R supporta HDMI (3D, Deep Color), Ultra HD (4k x 2k) ed è compatibile con HDCP. Inoltre, l'EDID pass-through remoto garantisce una qualità video ottimale per qualsiasi display HDMI.
Il VE812R è perfetto per sale riunioni, home theater o qualsiasi altra installazione che richieda una trasmissione a lunga distanza e una qualità video superiore.
Contenuti della confezione
- 1x VE812R Ricevitore HDMI HDBaseT
- 1x 0AD8-1605-24M1 alimentatori
- 1x kit di montaggio
- 1x guida per l'utente
- Estende la distanza tra la sorgente HDMI e il display HDMI
- Implementa la tecnologia di estensione HDBaseT utilizzando un solo cavo Cat 5e per collegare il trasmettitore e il ricevitore
- HDMI (3D, Deep Color, 4K); Conforme HDCP
- Anti-interferenze: resiste alle interferenze del segnale durante la trasmissione di video ad alta qualità mediante la tecnologia HDBaseT
- Trasmissione a lunga distanza fino a 100 m
- Supporta risoluzioni fino a Ultra HD 4kx2k x e 1080p Full HD
- Supporta larghezze di banda fino a 340MHz per video ad alte prestazioni
- Supporta Dolby True HD e DTS HD Master Audio
- Protezione 8KV/15KV ESD incorporata (tensione di contatto 8KV; tensione aerea 15 KV)

| Uscita video | |
| Interfacce | 1 x HDMI Tipo A femmina (nero) |
| Impedenza | 100 Ω |
| Distanza max. | 3 m (2L-7D03H) |
| Video | |
| Frequenza max. dati | 10,2 Gbps (3,4 Gbps per linea) |
| Clock di pixel max. | Fino a 340 MHz |
| Conformità | HDMI (3D, Deep Color, 4K) Compatibile con HDCP2.2 Consumer Electronics Control (CEC) |
| Risoluzione/distanza max. | Fino a 4K a 70 m (Cat 5e/6) / 100 m (Cat 6a); 1080p a 100 m *4K supportato: 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 60 Hz (4:2:0); 4096 x 2160 / 3840 x 2160 a 30 Hz (4:4:4) |
| Audio | |
| Uscita | 1 x HDMI Tipo A femmina (nero) |
| Connettori | |
| Alimentazione | 1 x Connettore CC |
| Consumo | DC5.3V:5.06W:24BTU/h Nota: ● La misura in Watt indica il consumo tipico del dispositivo senza carico esterno. ● La misura in BTU/h indica il consumo di energia del dispositivo a pieno carico. |
| Ambiente | |
| Temperatura di esercizio | 0 - 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 - 60 °C |
| Umidità | 0 - 80% di umidità relativa, senza condensa |
| Proprietà fisiche | |
| Struttura | Metallo |
| Peso | 0.41 kg ( 0.9 lb ) |
| Dimensioni (L x P x A) | 14.17 x 10.30 x 3.00 cm (5.58 x 4.06 x 1.18 in.) |
| Lotto scatola | 5 pezzi |
| Nota | Per alcuni prodotti per il montaggio su rack, le dimensioni fisiche standard LxPxA sono indicate utilizzando il formato LxLxA. |
Scheda tecnica
VE812-HDMI-HDBaseT-Extender-datasheet-en.pdf (695.23 KB)Quick Start Guides
ve812_extender_qsg.pdf (2.5 MB)Disegno CAD
VE812-RX-ASM-V02_WEB.pdf (57.54 KB)Prodotti compatibili Visualizza tutto
Nota : Tutti i prodotti sopra elencati sono stati verificati per garantire la piena compatibilità con l'uso previsto, ove applicabile (ad esempio, compatibilità di tastiera/video/mouse con switch e extender KVM). Per ulteriori domande sulle funzionalità, si prega di visitare il Centro assistenza per ricevere assistenza.
Cavi compatibili Visualizza tutto
VE812R
ATEN KVM over IP Solutions Online Trial
PRODUCT ADDED TO CART



